Новые жертвы телефонного мошенничества стали обращаться в МВД

Новые жертвы вишинга (это вид телефонного мошенничества) стали обращаться в МВД. Только за последние два дня на удочку жуликов попались 150 человек. Аферисты представляются сотрудниками контакт-центра или службы безопасности банков и рассказывают о том, что якобы кто-то взломал систему и нужно заблокировать счет. А для операции необходимы реквизиты карты. Завладев информацией, злоумышленники похищают деньги. Также в ведомстве предупредили: могут быть и другие предлоги. Например, виртуальная заявка на кредит, которую нужно отменить. Либо на счет клиента ошибочно зачислили перевод и его нужно вернуть. Также злоумышленники сообщают, что с карты происходит мошенническая транзакция.
21.11.2019 12:11

Новые жертвы вишинга (это вид телефонного мошенничества) стали обращаться в МВД. Только за последние два дня на удочку жуликов попались 150 человек. Аферисты представляются сотрудниками контакт-центра или службы безопасности банков и рассказывают о том, что якобы кто-то взломал систему и нужно заблокировать счет. А для операции необходимы реквизиты карты. Завладев информацией, злоумышленники похищают деньги.

Также в ведомстве предупредили: могут быть и другие предлоги. Например, виртуальная заявка на кредит, которую нужно отменить. Либо на счет клиента ошибочно зачислили перевод и его нужно вернуть. Также злоумышленники сообщают, что с карты происходит мошенническая транзакция.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =