Новые велогаражи и парковки появятся в столице

Как минимум 20 новых велогаражей появятся на автостоянках в столице. Сейчас определяют места. Один велогараж  в среднем рассчитан на 30 велосипедов. Всего же в Минске около 50 таких объектов: а вмещают они почти 1,5 тысяч байков. Велопарковки устанавливают при наличии 5 и более запросов. Конструкцию изготавливают всего за месяц. Александр Буткевич, главный инженер ГО "Гаражи, автостоянки и парковки": "Ранее мы ставили более простые конструкции. Вот велопарковка, что за моей спиной -  сейчас планируем устанавливать подобного типа велопарковки. Вмещает она 42 велосипеда, она закрытая, предусмотрена крыша, стены. Защищает велосипед от атмосферных осадков. Находится она на охраняемой стоянке". В этом году в эксплуатацию планируют ввести и две закрытые платные парковки. На улице Кирова (примерно на 100 авто), а также на улице Замковой (на 350 машино-мест). Всего же в Минске сейчас более 100 охраняемых автостоянок почти на 27 тыс. машин.
29.03.2021 09:08
Как минимум 20 новых велогаражей появятся на автостоянках в столице. Сейчас определяют места. Один велогараж  в среднем рассчитан на 30 велосипедов. Всего же в Минске около 50 таких объектов: а вмещают они почти 1,5 тысяч байков. Велопарковки устанавливают при наличии 5 и более запросов. Конструкцию изготавливают всего за месяц.

Александр Буткевич, главный инженер ГО "Гаражи, автостоянки и парковки": "Ранее мы ставили более простые конструкции. Вот велопарковка, что за моей спиной -  сейчас планируем устанавливать подобного типа велопарковки. Вмещает она 42 велосипеда, она закрытая, предусмотрена крыша, стены. Защищает велосипед от атмосферных осадков. Находится она на охраняемой стоянке".

В этом году в эксплуатацию планируют ввести и две закрытые платные парковки. На улице Кирова (примерно на 100 авто), а также на улице Замковой (на 350 машино-мест). Всего же в Минске сейчас более 100 охраняемых автостоянок почти на 27 тыс. машин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =