Новые социально значимые объекты появятся в Жодино

Рядом с детской поликлиникой (которую открыли в конце февраля) при поддержке БелАЗа в Жодино построят и физкультурно-оздоровительный центр. Проект сконцентрирует в себе максимум спортивных возможностей. Возводят в Жодино и две комфортабельные гостиницы. В планах и несколько новых микрорайонов. Один из них позиционирует себя как "Зеленая долина" и разместится за железной дорогой, которую, кстати, будет удобно пересекать. Валерий Бабицкий, заместитель председателя Жодинского горисполкома: Действительно один железнодорожный переезд и одна эстакада - это для города мало. А когда мы сделаем «прокол», то сможем туда заходить и развивать в пятом микрорайоне строительство многоквартирного жилья. Поэтому для удобства сообщения такой «прокол» необходим.  В восьмом микрорайоне осталось построить один дом, во втором полугодии начнем строить. Плюс остается там школа, мы ее проектируем. И на этом восьмой микрорайон полностью закрываем.  Также среди инфраструктурных проектов Жодино и две просторные парковки для работников БелАЗа. Новые площадки оптимизируют места для стоянки авто вдоль завода, а также не будут осложнять  движение на трассе в направлении Смолевичей и Борисова. Читайте также:  Партизанскому району Минска - 45 В Жодино построят физкультурно-оздоровительный центр Александр Турчин рассказал о планах по развитию инфраструктуры Жодино
12.04.2022 15:49

Рядом с детской поликлиникой (которую открыли в конце февраля) при поддержке БелАЗа в Жодино построят и физкультурно-оздоровительный центр. Проект сконцентрирует в себе максимум спортивных возможностей. Возводят в Жодино и две комфортабельные гостиницы. В планах и несколько новых микрорайонов. Один из них позиционирует себя как "Зеленая долина" и разместится за железной дорогой, которую, кстати, будет удобно пересекать.

Валерий Бабицкий, заместитель председателя Жодинского горисполкома:

Действительно один железнодорожный переезд и одна эстакада - это для города мало. А когда мы сделаем «прокол», то сможем туда заходить и развивать в пятом микрорайоне строительство многоквартирного жилья. Поэтому для удобства сообщения такой «прокол» необходим.  В восьмом микрорайоне осталось построить один дом, во втором полугодии начнем строить. Плюс остается там школа, мы ее проектируем. И на этом восьмой микрорайон полностью закрываем. 

Также среди инфраструктурных проектов Жодино и две просторные парковки для работников БелАЗа. Новые площадки оптимизируют места для стоянки авто вдоль завода, а также не будут осложнять  движение на трассе в направлении Смолевичей и Борисова.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =