Новые подходы лечения ревматологических заболеваний обсуждают в Минске

Ранняя диагностика и подготовка врачей начального звена. Новые подходы лечения ревматологических заболеваний обсуждают в Минске на Евразийском конгрессе. Форум собрал более двух тысяч ведущих специалистов, молодых ученых и, конечно, представителей Лиги евразийских ревматологов. Доклады на конгрессе зачитали главные врачи Казахстана, России, Грузии, Армении, Италии, Украины, Молдовы и нашей страны. Этот форум, по мнению специалистов, отличная площадка для поиска новых методов диагностики и лечения заболеваний. Наталья Мартусевич, главный внештатный ревматолог Министерства здравоохранения Беларуси: "Каждый из представителей главных служб ревматологов стран поделился своим собственным опытом, обозначил проблемы, и это увенчалось обсуждением. Мы надеемся, что по итогу этого конгресса будет принята резолюция, которая поможет нам скоординировать все наши действия". Галымжан Тогизбаев, президент Лиги евразийских ревматологов: "На конгрессе будут показывать результаты тех исследований, которые прошли за последние два года. А для молодых специалистов это, конечно же, учеба. Они получают зачетные единицы, т.е. материал по разным направлениям: по болезни, по специальности. Они здесь много всего приобретают". Здесь же заработала выставка, где свои лекарства представили ведущие белорусские производители. По окончании форума будет избран новый президент Лиги евразийских ревматологов.
26.05.2016 15:17

Ранняя диагностика и подготовка врачей начального звена. Новые подходы лечения ревматологических заболеваний обсуждают в Минске на Евразийском конгрессе. Форум собрал более двух тысяч ведущих специалистов, молодых ученых и, конечно, представителей Лиги евразийских ревматологов. Доклады на конгрессе зачитали главные врачи Казахстана, России, Грузии, Армении, Италии, Украины, Молдовы и нашей страны. Этот форум, по мнению специалистов, отличная площадка для поиска новых методов диагностики и лечения заболеваний.

Наталья Мартусевич, главный внештатный ревматолог Министерства здравоохранения Беларуси: "Каждый из представителей главных служб ревматологов стран поделился своим собственным опытом, обозначил проблемы, и это увенчалось обсуждением. Мы надеемся, что по итогу этого конгресса будет принята резолюция, которая поможет нам скоординировать все наши действия".

Галымжан Тогизбаев, президент Лиги евразийских ревматологов: "На конгрессе будут показывать результаты тех исследований, которые прошли за последние два года. А для молодых специалистов это, конечно же, учеба. Они получают зачетные единицы, т.е. материал по разным направлениям: по болезни, по специальности. Они здесь много всего приобретают".

Здесь же заработала выставка, где свои лекарства представили ведущие белорусские производители. По окончании форума будет избран новый президент Лиги евразийских ревматологов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =