Новые объекты экологического туризма появятся в Минской области к летнему сезону

В основном они разместятся в Национальном парке "Нарочанский", а также в Налибокской пуще. Главный акцент - на так называемые зеленые маршруты для пешеходов и велосипедистов. Планируют создать и систему международных веломаршрутов, которые пройдут через Гродненскую и Минскую области. В частности - Воложинский район. Вадим Кармазин, директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси: «Уже есть 10 хороших маршрутов. Один из них — Воложинский тракт. Там более 7 агроусадеб. Это маршрут, который постоянно развивается. В том числе и велонаправление. Интерес еще и в том, что маршруты разрабатывают не официальные туроператоры, а общественные инициативы и местные жители». В Налибокской пуще уже в мае откроется инкубатор по разведению тетеревов. Также там появятся объекты по переработке свежих грибов и ягод.   
21.04.2016 18:48

В основном они разместятся в Национальном парке "Нарочанский", а также в Налибокской пуще. Главный акцент - на так называемые зеленые маршруты для пешеходов и велосипедистов. Планируют создать и систему международных веломаршрутов, которые пройдут через Гродненскую и Минскую области. В частности - Воложинский район.

Вадим Кармазин, директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси: «Уже есть 10 хороших маршрутов. Один из них — Воложинский тракт. Там более 7 агроусадеб. Это маршрут, который постоянно развивается. В том числе и велонаправление. Интерес еще и в том, что маршруты разрабатывают не официальные туроператоры, а общественные инициативы и местные жители».

В Налибокской пуще уже в мае откроется инкубатор по разведению тетеревов. Также там появятся объекты по переработке свежих грибов и ягод.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =