60-летие сегодня отмечает один из самых молодых городов Беларуси. С юбилеем жителей и гостей Новополоцка поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. 60 лет назад на берегу Западной Двины была развернута масштабная комсомольская стройка: возводился первый в Беларуси нефтеперерабатывающий завод. Первостроители жили в палатках. А уже через пять лет рабочий поселок вырос в город, а завод дал первый белорусский бензин. Сегодня Новополоцк - город фонтанов и мозаик, скверов и скульптур. Единственный в стране обладатель скоростного трамвая. Новополоцк стал родным для тысяч белорусов, вырастил первых нефтяников, известных ученых, спортсменов, литераторов, художников и людей государственных. Праздник не покидает улицы города всю неделю, а сегодня достигнет своей кульминации. Подарком для всех жителей и гостей Новополоцка вечером станет красочный салют.  
09.06.2018 12:06

60-летие сегодня отмечает один из самых молодых городов Беларуси. С юбилеем жителей и гостей Новополоцка поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

60 лет назад на берегу Западной Двины была развернута масштабная комсомольская стройка: возводился первый в Беларуси нефтеперерабатывающий завод. Первостроители жили в палатках. А уже через пять лет рабочий поселок вырос в город, а завод дал первый белорусский бензин. Сегодня Новополоцк - город фонтанов и мозаик, скверов и скульптур. Единственный в стране обладатель скоростного трамвая. Новополоцк стал родным для тысяч белорусов, вырастил первых нефтяников, известных ученых, спортсменов, литераторов, художников и людей государственных.

Праздник не покидает улицы города всю неделю, а сегодня достигнет своей кульминации. Подарком для всех жителей и гостей Новополоцка вечером станет красочный салют.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =