Новогодний бал прошел в кадетском училище Минской области

К праздничному событию учащиеся готовились в течение нескольких месяцев, чтобы запомнить все па точно и продемонстрировать настоящее мастерство. Антонина Станкевич убедилась: новогодние развлечения прошлых столетий актуальны и сегодня. Красивые платья в пол, высокие прически и даже вечерний макияж. Новогоднего бала девочки-кадеты ждут с особым нетерпением. Ведь для них эта одна из возможностей сменить строгую форму на более женственный наряд. К тому же в этом заведении танцевальная статистика не работает - каждая дама приходит на бал с двумя кавалерами. В программе несколько стародавних танцев: обязательные полонез, полька и король танцпола - вальс. Однако в этом году программу сделали более разнообразной - включили даже латиноамериканскую программу, а также танец под зажигательные новогодние ритмы, чтобы присоединиться к кадетам смогли и все желающие. Такие балы здесь проводят четвертый год подряд. Продемонстрировать свои танцевальные способности могут лучшие кадеты. Кстати, во время подготовки юноши и девушки изучают не только замысловатые па, но и правила этикета. Кстати, танцевальные традиции XIX столетия остаются очень актуальными и в эпоху современных гаджетов и технологий. Кадетский бал только начинает танцевальный сезон в центральном регионе и столице. В первые дни нового года настоящие балы пройдут в Большом театре оперы и балета, а также в шляхетском поместье в Столбцовском районе.
28.12.2015 18:41

К праздничному событию учащиеся готовились в течение нескольких месяцев, чтобы запомнить все па точно и продемонстрировать настоящее мастерство. Антонина Станкевич убедилась: новогодние развлечения прошлых столетий актуальны и сегодня.

Красивые платья в пол, высокие прически и даже вечерний макияж. Новогоднего бала девочки-кадеты ждут с особым нетерпением. Ведь для них эта одна из возможностей сменить строгую форму на более женственный наряд. К тому же в этом заведении танцевальная статистика не работает - каждая дама приходит на бал с двумя кавалерами.

В программе несколько стародавних танцев: обязательные полонез, полька и король танцпола - вальс. Однако в этом году программу сделали более разнообразной - включили даже латиноамериканскую программу, а также танец под зажигательные новогодние ритмы, чтобы присоединиться к кадетам смогли и все желающие.

Такие балы здесь проводят четвертый год подряд. Продемонстрировать свои танцевальные способности могут лучшие кадеты. Кстати, во время подготовки юноши и девушки изучают не только замысловатые па, но и правила этикета.

Кстати, танцевальные традиции XIX столетия остаются очень актуальными и в эпоху современных гаджетов и технологий.

Кадетский бал только начинает танцевальный сезон в центральном регионе и столице. В первые дни нового года настоящие балы пройдут в Большом театре оперы и балета, а также в шляхетском поместье в Столбцовском районе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =