Новобранцы приняли присягу на верность Родине

Молодое пополнение - в вооруженных силах Беларуси. Сегодня новобранцы приняли присягу на верность Родине. В этом году - 4 с половиной тысячи бойцов срочной службы и 200 службы в резерве. По традиции, самой масштабной стала присяга в 72-м объединенном учебном центре. Здесь клятву произнесли более полутора тысяч солдат. Позади курс молодого бойца, впереди - освоение военной профессии. В будущем из гвардейского центра в Печах - уже специалисты - отправятся служить в части по всей стране. Военную присягу под Борисовом принял министр обороны страны. Андрей Равков отметил, что во многом современная армия опирается на нынешние тенденции. 72-й объединенный учебный центр претерпел серьезные изменения. В казармах установлены камеры видеонаблюдения, в целом улучшена материально-техническая база. Кроме того, в центре расширен штат психологов.
16.06.2018 12:01

Молодое пополнение - в вооруженных силах Беларуси. Сегодня новобранцы приняли присягу на верность Родине.

В этом году - 4 с половиной тысячи бойцов срочной службы и 200 службы в резерве. По традиции, самой масштабной стала присяга в 72-м объединенном учебном центре. Здесь клятву произнесли более полутора тысяч солдат. Позади курс молодого бойца, впереди - освоение военной профессии. В будущем из гвардейского центра в Печах - уже специалисты - отправятся служить в части по всей стране. Военную присягу под Борисовом принял министр обороны страны. Андрей Равков отметил, что во многом современная армия опирается на нынешние тенденции.

72-й объединенный учебный центр претерпел серьезные изменения. В казармах установлены камеры видеонаблюдения, в целом улучшена материально-техническая база. Кроме того, в центре расширен штат психологов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =