Как работает единый портал электронных услуг и реально ли решить проблему в один клик

Президент, как всегда, последователен: на высшем уровне и на местах важна эффективная работа. И госорганы должны стать более доступными и открытыми. Никакого формализма и перебрасывания бумаг из одного ведомства в другое. А нужными услугами впору пользоваться в электронном формате. На это ориентирует новый указ Президента по повышению эффективности работы госструктур с населением и субъектами хозяйствования. О том, что страна не может развиваться без тотальной дебюрократизации и цифровизации, глава государства говорил во время Послания народу и парламенту. Люди не должны сидеть часами в очередях для решения своих вопросов. В частности, Александр Лукашенко обратил внимание на необходимость развития единого портала электронных услуг. Как им воспользоваться и реально ли решить проблему в один клик? Разбиралась Илона Волынец (подробности в видео). Читайте также: Единый портал НЦЭУ в 2023 году может оказать свыше 150 млн электронных услуг через ОАИС Как активировать свой личный кабинет на едином портале электронных услуг НЦЭУ Риски и угрозы в Минске игнорировать не могут, но шлют миролюбивый месседж на внешний контур
18.06.2023 21:37

Президент, как всегда, последователен: на высшем уровне и на местах важна эффективная работа. И госорганы должны стать более доступными и открытыми. Никакого формализма и перебрасывания бумаг из одного ведомства в другое. А нужными услугами впору пользоваться в электронном формате.

На это ориентирует новый указ Президента по повышению эффективности работы госструктур с населением и субъектами хозяйствования. О том, что страна не может развиваться без тотальной дебюрократизации и цифровизации, глава государства говорил во время Послания народу и парламенту.

Люди не должны сидеть часами в очередях для решения своих вопросов. В частности, Александр Лукашенко обратил внимание на необходимость развития единого портала электронных услуг.

Как им воспользоваться и реально ли решить проблему в один клик? Разбиралась Илона Волынец (подробности в видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =