Новейшие вертолеты Ми-35 поступили на вооружение в белорусскую армию

Новейшие вертолеты Ми-35 поступили на вооружение в белорусскую армию. Летчики сегодня осуществили перелет первой партии воздушных судов. Мы получаем эти машины в соответствии с планом строительства и развития Вооруженных Сил и военно-технического развития с Россией.  Леонид Давидович, заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси: Мы сегодня получили 4 новейших вертолета Ми-35М. Этот вертолет похож внешне на вертолет Ми-24, но на самом деле принципиально от него отличается новейшей электроникой и современными приборами. Он способен применять более широкую номенклатуру авиационных средств поражения и готов выполнять задачи в любых условиях. Наши летчики и инженерно-технический состав уже переучились в специализированном центре в России.  Через несколько недель вертолеты встанут в строй для охраны нашей Родины.   Читайте также: Лукашенко рассказал, как на самом деле развивались военные события вокруг Киева в начале СВО Военное сотрудничество Беларуси с Китаем не направлено против третьих стран - Лукашенко Хренин: Возможность прямого столкновения с НАТО в будущем становится очевидной
17.08.2023 22:24

Новейшие вертолеты Ми-35 поступили на вооружение в белорусскую армию. Летчики сегодня осуществили перелет первой партии воздушных судов. Мы получаем эти машины в соответствии с планом строительства и развития Вооруженных Сил и военно-технического развития с Россией.

 Леонид Давидович, заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси:

Мы сегодня получили 4 новейших вертолета Ми-35М. Этот вертолет похож внешне на вертолет Ми-24, но на самом деле принципиально от него отличается новейшей электроникой и современными приборами. Он способен применять более широкую номенклатуру авиационных средств поражения и готов выполнять задачи в любых условиях.

Наши летчики и инженерно-технический состав уже переучились в специализированном центре в России.  Через несколько недель вертолеты встанут в строй для охраны нашей Родины.

 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =