Банк развития создаст кредитные продукты для отдельных районов страны

Банк развития профинансирует проекты малого и среднего бизнеса в Оршанском районе и юго-восточных территориях Могилевской области. Специально для этих регионов разработали льготный кредитный продукт с процентами вдвое ниже ставки рефинансирования. Об этом рассказал председатель Андрей Жишкевич. Банк поощряет и тренд на экологичность - особые преференции получат предприятия, которые производят биоразлагаемую упаковку. В развитии зеленой экономики ставку сделают на регионы - условия кредитования для них выгоднее, чем для столицы. При этом начинающих предпринимателей важно поддерживать не только финансово, но еще и за счет консультаций по ведению бизнеса. За 4 года Банк развития профинансировал проекты малого и среднего бизнеса на сумму в полмиллиарда рублей.
11.11.2019 08:04

Банк развития профинансирует проекты малого и среднего бизнеса в Оршанском районе и юго-восточных территориях Могилевской области. Специально для этих регионов разработали льготный кредитный продукт с процентами вдвое ниже ставки рефинансирования. Об этом рассказал председатель Андрей Жишкевич. Банк поощряет и тренд на экологичность - особые преференции получат предприятия, которые производят биоразлагаемую упаковку. В развитии зеленой экономики ставку сделают на регионы - условия кредитования для них выгоднее, чем для столицы.

При этом начинающих предпринимателей важно поддерживать не только финансово, но еще и за счет консультаций по ведению бизнеса. За 4 года Банк развития профинансировал проекты малого и среднего бизнеса на сумму в полмиллиарда рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =