Новейшие достижения в области медицины представили на выставке в Минске

Форум здравоохранения собрал участников из разных стран, в том числе Латвии, Венгрии, Японии, США, Швейцарии и Китая. Почетный гость выставки в этом году - Индия. Современные разработки в этой сфере представляют и наши производители, в их числе и цифровое оборудование, и аппарат вентиляции легких. Инновационные технологии и самые смелые проекты оценила и Наталья Тарасюк.  Только в 2015 за медицинской помощью в Беларусь приехали порядка 170 тысяч иностранцев. И это не только граждане постсоветских стран. Много пациентов из Израиля, США и Евросоюза. Самые востребованные медуслуги - кардиология, травматология, трансплантология и гематология. Белорусские врачи проводят все больше сложнейших операций, используя белорусское оборудование и материалы. Вот на этих операционных столах с дистанционным управлением малоинвазивные вмешательства проводят хирурги нашего Научно-практического центра травматологии и ортопедии. Более того, врачи используют расходные материалы, сделанные в Беларуси, а также оборудование для последующей реабилитации пациента. Почти полсотни стендов у индийских производителей. В этом году страна почетный гость выставки. Компания из Дели предлагает импланты для остеосинтеза или, проще говоря, соединения костей. На выбор 2 материала - сплав из нержавеющей стали либо титановый. На выставке особым блоком - оборудование для офтальмологии и эстетической медицины. Новинки производства США и Израиль для фотолечения и фотоомоложения лица уже на вооружении столичных белорусских клиник. Японский производитель на выставке в Беларуси презентовал новейшее эндоскопическое оборудование. Ноу-хау старались специально успеть зарегистрировать в нашей стране к форуму. Еще одна новинка от японцев - УЗИ-аппарат с функцией эластографии. Перспективная технология основана на прочности тканей. Такое УЗИ позволяет диагностировать рак с большей точностью. На выставке можно было увидеть не только новейшее оборудование, но и самому пройти процедуру. К примеру, сделать УЗИ лимфоузлов и сонной артерии или же узнать плотность своей костной ткани, чтобы выявить риск возникновения остеопороза. Проводить диагностику на таком настольном ультразвуковом приборе можно и детям, и пожилым людям, уверяют разработчики. Весомый плюс - понятный интерфейс. А все исследование занимает считанные минуты. Продлится выставка до пятницы. Посетителей-врачей ждут еще и порядка 80 семинаров. 
22.03.2016 21:20

Форум здравоохранения собрал участников из разных стран, в том числе Латвии, Венгрии, Японии, США, Швейцарии и Китая. Почетный гость выставки в этом году - Индия. Современные разработки в этой сфере представляют и наши производители, в их числе и цифровое оборудование, и аппарат вентиляции легких.

Инновационные технологии и самые смелые проекты оценила и Наталья Тарасюк. 

Только в 2015 за медицинской помощью в Беларусь приехали порядка 170 тысяч иностранцев. И это не только граждане постсоветских стран. Много пациентов из Израиля, США и Евросоюза. Самые востребованные медуслуги - кардиология, травматология, трансплантология и гематология. Белорусские врачи проводят все больше сложнейших операций, используя белорусское оборудование и материалы.

Вот на этих операционных столах с дистанционным управлением малоинвазивные вмешательства проводят хирурги нашего Научно-практического центра травматологии и ортопедии. Более того, врачи используют расходные материалы, сделанные в Беларуси, а также оборудование для последующей реабилитации пациента.

Почти полсотни стендов у индийских производителей. В этом году страна почетный гость выставки. Компания из Дели предлагает импланты для остеосинтеза или, проще говоря, соединения костей. На выбор 2 материала - сплав из нержавеющей стали либо титановый.

На выставке особым блоком - оборудование для офтальмологии и эстетической медицины. Новинки производства США и Израиль для фотолечения и фотоомоложения лица уже на вооружении столичных белорусских клиник.

Японский производитель на выставке в Беларуси презентовал новейшее эндоскопическое оборудование. Ноу-хау старались специально успеть зарегистрировать в нашей стране к форуму. Еще одна новинка от японцев - УЗИ-аппарат с функцией эластографии. Перспективная технология основана на прочности тканей. Такое УЗИ позволяет диагностировать рак с большей точностью.

На выставке можно было увидеть не только новейшее оборудование, но и самому пройти процедуру. К примеру, сделать УЗИ лимфоузлов и сонной артерии или же узнать плотность своей костной ткани, чтобы выявить риск возникновения остеопороза.

Проводить диагностику на таком настольном ультразвуковом приборе можно и детям, и пожилым людям, уверяют разработчики. Весомый плюс - понятный интерфейс. А все исследование занимает считанные минуты. Продлится выставка до пятницы. Посетителей-врачей ждут еще и порядка 80 семинаров. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =