Новая ярмарка вакансий в электронном формате пройдет в Минске

Новая ярмарка вакансий в электронном формате пройдет в Минске в конце февраля - начале марта. К ней присоединятся сразу 10 столичных предприятий. Такие онлайн-встречи между соискателями и нанимателями планируют проводить регулярно. К слову, сейчас только в Минске около 15 тысяч свободных рабочих мест. Самые востребованные - специалисты в сфере строительства, здравоохранения, торговли. По многим направлениям организовывают бесплатное переобучение. Татьяна Кудевич, зампредседателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: "Прогнозируем, что в этом году количество вакансий снижаться не будет. 60 %, мы планируем предоставить гарантированное трудоустройство после переобучения. Водитель троллейбуса, трамвая. Очень много рабочих профессий". Самые востребованные специальности этого года объединил так называемый барометр профессий. Ознакомиться с ним можно будет на сайте Мингорисполкома.
22.02.2019 13:06

Новая ярмарка вакансий в электронном формате пройдет в Минске в конце февраля - начале марта. К ней присоединятся сразу 10 столичных предприятий. Такие онлайн-встречи между соискателями и нанимателями планируют проводить регулярно. К слову, сейчас только в Минске около 15 тысяч свободных рабочих мест. Самые востребованные - специалисты в сфере строительства, здравоохранения, торговли. По многим направлениям организовывают бесплатное переобучение.

Татьяна Кудевич, зампредседателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: "Прогнозируем, что в этом году количество вакансий снижаться не будет. 60 %, мы планируем предоставить гарантированное трудоустройство после переобучения. Водитель троллейбуса, трамвая. Очень много рабочих профессий".

Самые востребованные специальности этого года объединил так называемый барометр профессий. Ознакомиться с ним можно будет на сайте Мингорисполкома.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =