Новая поликлиника открылась в Верхнедвинске

Отделения разместились в неиспользуемом здании бывшей гостиницы. Под одной крышей для удобства пациентов стоматология, дневной стационар, кабинеты физиотерапии и массажа, детская консультация. Диагностический блок включает рентгенологический кабинет, оборудована лаборатория. Отделение для взрослых за смену может принимать более 70 пациентов, детское - полсотни. Валентина Хританович, жительница г. Верхнедвинска: "Здесь ближе, мы живем недалеко и с коляской вполне можем сюда прогуляться. Очень нравится то, что здесь такие красивые широкие коридоры. Раньше в детской консультации места было мало. А тут все светло, красиво". Елена Эрдман, главврач Верхнедвинской центральной районной больницы: "Детская консультация спроектирована по самым последним требованиям. Имеются три зоны: зона приема врачейпедиатров, зона здорового ребенка и фильтр-изолятор с отдельным входом для детей с высокой температурой". Виталий Вовк, помощник Президента Беларуси - инспектор по Витебской области: "Самое важное - создать условия для жизни, чтобы это все было комфортно, удобно. Поэтому это такой шаг для дальнейшего развития Верхнедвинска". Новая поликлиника спроектирована под кабинеты врачей общей практики, которые оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе аппаратами ЭКГ.
14.03.2019 12:17

Отделения разместились в неиспользуемом здании бывшей гостиницы. Под одной крышей для удобства пациентов стоматология, дневной стационар, кабинеты физиотерапии и массажа, детская консультация. Диагностический блок включает рентгенологический кабинет, оборудована лаборатория. Отделение для взрослых за смену может принимать более 70 пациентов, детское - полсотни.

Валентина Хританович, жительница г. Верхнедвинска: "Здесь ближе, мы живем недалеко и с коляской вполне можем сюда прогуляться. Очень нравится то, что здесь такие красивые широкие коридоры. Раньше в детской консультации места было мало. А тут все светло, красиво".

Елена Эрдман, главврач Верхнедвинской центральной районной больницы: "Детская консультация спроектирована по самым последним требованиям. Имеются три зоны: зона приема врачейпедиатров, зона здорового ребенка и фильтр-изолятор с отдельным входом для детей с высокой температурой".

Виталий Вовк, помощник Президента Беларуси - инспектор по Витебской области: "Самое важное - создать условия для жизни, чтобы это все было комфортно, удобно. Поэтому это такой шаг для дальнейшего развития Верхнедвинска".

Новая поликлиника спроектирована под кабинеты врачей общей практики, которые оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе аппаратами ЭКГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =