Новая модель троллейбуса "Белкоммунмаша" вышла на столичный маршрут

Первый роуд-тест в городских условиях. Новый троллейбус большой вместимости на автономном ходу выехал на шестой столичный маршрут. Новую модель на Белкоммунмаше собрали на базе уже знакомого жителям столицы электробуса, поэтому внешний вид и техническое оснащение похожие. В салоне уже традиционно  USB-порты для зарядки гаджетов, климат-контроль, места для людей с ограниченными физическими возможностями, а также  для детских колясок. Особое внимание и комфорту водителя. Теперь в его кабину отдельный вход. Она стала просторнее, эргономично продуманной. Новая машина заменит на маршруте троллейбус старого узора, а через время и некоторые автобусные маршруты в случае, если половина линии пролегает под контактной сетью. Это позволит существенно расширить транспортные сети в новых микрорайонах. Читайте также: МАЗ представил свою пассажирскую технику на транспортном фестивале в Санкт-Петербурге Новые электробусы МАЗ начали курсировать в Минске Дизайн напоминает зубра - МАЗ представил новый электробус на выставке в Москве
27.05.2021 16:00

Первый роуд-тест в городских условиях. Новый троллейбус большой вместимости на автономном ходу выехал на шестой столичный маршрут. Новую модель на Белкоммунмаше собрали на базе уже знакомого жителям столицы электробуса, поэтому внешний вид и техническое оснащение похожие. В салоне уже традиционно  USB-порты для зарядки гаджетов, климат-контроль, места для людей с ограниченными физическими возможностями, а также  для детских колясок. Особое внимание и комфорту водителя. Теперь в его кабину отдельный вход. Она стала просторнее, эргономично продуманной.

Новая машина заменит на маршруте троллейбус старого узора, а через время и некоторые автобусные маршруты в случае, если половина линии пролегает под контактной сетью. Это позволит существенно расширить транспортные сети в новых микрорайонах.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =