Новая детская площадка появилась в парке Дружбы народов

Ко Дню знаний в Минске появилась новая детская площадка. Принимали подарок первоклассники школ и гимназий Советского района. Большой игровой комплекс, который расположился в парке Дружбы народов, - пример государственно-частного партнерства. Бизнес и власть объединились, чтобы совместными усилиями сделать отдых детей экологичным и безопасным. Городок обустроен по всем правилам эргономики, его площадь 400 квадратных метров. Игровая зона, разделенная на три части, предназначена для детей самых разных возрастов. Производство - родное, дизайн - оригинальный. Стоимость объекта - около ста тысяч долларов, деньги - исключительно инвестора. Юрий Приемко, инвестор: "Благодаря помощи администрации Советского района проект был реализован достаточно быстро - за месяц. Это наглядный пример того, как можно сотрудничать и получать хороший результат". Юрий Трущенко, глава Администрации Советского района г. Минска: "Приложить силы в Советском районе инвесторам есть где. За мной вы видите парк Дружбы народов, он достаточно большой, мы рады любому предложению, готовы подставить свое плечо и организовать, возможно, не детскую площадку, может, будут другие частные инициативы, мы всегда за". Работы по благоустройству парка продолжатся и в следующем году. Реконструкция, уверяют в администрации района, будет не глобальная и без вырубки деревьев: поменяют дорожное покрытие, установят скамейки, возможно, в парке появятся новые площадки.  
01.09.2017 19:18

Ко Дню знаний в Минске появилась новая детская площадка. Принимали подарок первоклассники школ и гимназий Советского района. Большой игровой комплекс, который расположился в парке Дружбы народов, - пример государственно-частного партнерства. Бизнес и власть объединились, чтобы совместными усилиями сделать отдых детей экологичным и безопасным. Городок обустроен по всем правилам эргономики, его площадь 400 квадратных метров. Игровая зона, разделенная на три части, предназначена для детей самых разных возрастов. Производство - родное, дизайн - оригинальный. Стоимость объекта - около ста тысяч долларов, деньги - исключительно инвестора.

Юрий Приемко, инвестор: "Благодаря помощи администрации Советского района проект был реализован достаточно быстро - за месяц. Это наглядный пример того, как можно сотрудничать и получать хороший результат".

Юрий Трущенко, глава Администрации Советского района г. Минска: "Приложить силы в Советском районе инвесторам есть где. За мной вы видите парк Дружбы народов, он достаточно большой, мы рады любому предложению, готовы подставить свое плечо и организовать, возможно, не детскую площадку, может, будут другие частные инициативы, мы всегда за".

Работы по благоустройству парка продолжатся и в следующем году. Реконструкция, уверяют в администрации района, будет не глобальная и без вырубки деревьев: поменяют дорожное покрытие, установят скамейки, возможно, в парке появятся новые площадки.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =