Новая автоматизированная парковка в Национальном аэропорту Минск

Новая автоматизированная парковка в Национальном аэропорту Минск начала работать в коммерческом режиме. Сейчас, чтобы не платить за охраняемую стоянку в зоне аэровокзала, водителю придется успеть провести или встретить пассажира за двадцать минут. После за комфорт надо будет отдать уже сто тысяч рублей за каждый час стоянки. Международный проект или, как его называют специалисты, система "Электронный паркинг" разрабатывался белорусскими и итальянскими инженерами еще с 2010 года.Юрий Коваленко, начальник АВК Национального аэропорта Минск: "Именно этот тариф и нацеливает автовладельцев на то, что они будут покидать привокзальную площадь и тем самым будут экономить собственные средства, а не отдавать их в фонд национального аэропорта, как они считают".Еще один плюс новой системы парковки - это возможность заплатить за услугу аэропорта практически в каждом уголке аэровокзала. На территории установлено шесть электронных касс.
09.10.2014 15:34

Новая автоматизированная парковка в Национальном аэропорту Минск начала работать в коммерческом режиме.

Новая автоматизированная парковка в Национальном аэропорту Минск начала работать в коммерческом режиме. Сейчас, чтобы не платить за охраняемую стоянку в зоне аэровокзала, водителю придется успеть провести или встретить пассажира за двадцать минут. После за комфорт надо будет отдать уже сто тысяч рублей за каждый час стоянки. Международный проект или, как его называют специалисты, система "Электронный паркинг" разрабатывался белорусскими и итальянскими инженерами еще с 2010 года.

Юрий Коваленко, начальник АВК Национального аэропорта Минск: "Именно этот тариф и нацеливает автовладельцев на то, что они будут покидать привокзальную площадь и тем самым будут экономить собственные средства, а не отдавать их в фонд национального аэропорта, как они считают".

Еще один плюс новой системы парковки - это возможность заплатить за услугу аэропорта практически в каждом уголке аэровокзала. На территории установлено шесть электронных касс.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =