Более полутора миллионов рублей ущерба предъявляют пятерым белорусским предпринимателям

Легально они занимались поставками с территории Евросоюза вина и грибов. Однако уже за пределами нашей страны реализация шампиньонов становилась незаконной. Чтобы обеспечить транзит по Беларуси и въезд на территорию России европейских грибов, использовались машины, идентичные по марке и цвету, также подделывались техпаспорта и делались дубликаты госномеров. Под видом вина грибы беспрепятственно транспортировали по территории Беларуси, а уже в Смоленской области, по словам оперативников, запрещенные в России европейские шампиньоны находили своего сбытчика. Товар продавался за наличные деньги, а махинаторы готовили новый пакет поддельных документов. Злоумышленники должны возместить причиненный государству ущерб. Общая сумма неуплаченных налогов - более 1 миллиона 600 тысяч рублей. Возбужден ряд уголовных дел, их ведет Следственный комитет.
10.10.2019 15:09
Легально они занимались поставками с территории Евросоюза вина и грибов. Однако уже за пределами нашей страны реализация шампиньонов становилась незаконной. Чтобы обеспечить транзит по Беларуси и въезд на территорию России европейских грибов, использовались машины, идентичные по марке и цвету, также подделывались техпаспорта и делались дубликаты госномеров.

Под видом вина грибы беспрепятственно транспортировали по территории Беларуси, а уже в Смоленской области, по словам оперативников, запрещенные в России европейские шампиньоны находили своего сбытчика. Товар продавался за наличные деньги, а махинаторы готовили новый пакет поддельных документов.

Злоумышленники должны возместить причиненный государству ущерб. Общая сумма неуплаченных налогов - более 1 миллиона 600 тысяч рублей. Возбужден ряд уголовных дел, их ведет Следственный комитет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =