Нормунд Гростиньш: На дорогом электричестве наживаются правящие партии Латвии

Некоторые правящие партии Латвии наживаются на дорогой электроэнергии. Высокая цена оказывается для многих чиновников весьма выгодной. Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился политолог Нормунд Гростиньш. По мнению эксперта, в его стране правительство не сильно заботится об экономических потерях населения и бизнеса из-за сложившегося энергетического кризиса.   Нормунд Гростиньш, политолог, лидер партии "Центр" (Латвия): Латвийская экономическая политика уже продолжительное время подчиняется совершенно вздорной внешней политике. То есть внешняя политика проводится без учета экономических интересов, хотя должно быть как раз наоборот: внешняя политика должна обслуживать экономические интересы любой адекватной страны. Но как мы видим, в случае Литвы и Латвии происходит ровно наоборот. И, соответственно, вместо того, чтобы покупать у вас дешевое электричество, оно покупается в Скандинавии. То есть у нас на этом дорогом электричестве делается еще какой-то попутный бизнес, близкий к спонсорам правящих партий. Вместо того, чтобы купить дешевое электричество или по разумной цене в Беларуси, они накручивают цену, сами наживаются, а бизнес и население от этого сильно страдают. Читайте также: Европейцы уходят в коммунальные долги - энергетический кризис в Европе Энергетический кризис остудил и без того не самые теплые взаимоотношения между политиками Запада
18.01.2022 09:30

Некоторые правящие партии Латвии наживаются на дорогой электроэнергии. Высокая цена оказывается для многих чиновников весьма выгодной. Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился политолог Нормунд Гростиньш.

По мнению эксперта, в его стране правительство не сильно заботится об экономических потерях населения и бизнеса из-за сложившегося энергетического кризиса.  

Нормунд Гростиньш, политолог, лидер партии "Центр" (Латвия):
Латвийская экономическая политика уже продолжительное время подчиняется совершенно вздорной внешней политике. То есть внешняя политика проводится без учета экономических интересов, хотя должно быть как раз наоборот: внешняя политика должна обслуживать экономические интересы любой адекватной страны. Но как мы видим, в случае Литвы и Латвии происходит ровно наоборот. И, соответственно, вместо того, чтобы покупать у вас дешевое электричество, оно покупается в Скандинавии. То есть у нас на этом дорогом электричестве делается еще какой-то попутный бизнес, близкий к спонсорам правящих партий. Вместо того, чтобы купить дешевое электричество или по разумной цене в Беларуси, они накручивают цену, сами наживаются, а бизнес и население от этого сильно страдают.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =