Николай Снопков встретился с руководством ретейла, концернов и предприятий

Создать справедливую, понятную и эффективную систему ценообразования. На это производителей, импортеров и торговлю нацеливает правительство. Сегодня первый вице-премьер Николай Снопков встретился с руководством ретейла, концернов и предприятий. Во главе угла всей цепочки товара от поля до прилавка должна быть социальная ответственность. От этого выиграют все, в первую очередь покупатель. Правительство заинтересовано в развитии промышленности и торгового бизнеса, поэтому гибко и своевременно снимало вопросы по 713-му постановлению, если они были обоснованными. Сейчас эта работа продолжается. Николай Снопков, первый заместитель премьер-министра Беларуси: Ключевой момент, что мы хотим сделать на рынке Республики Беларусь, состоит из трех элементов по важности. Первый элемент - производитель. Мы сегодня обязаны воспользоваться моментом и продвигать продукцию отечественного производителя. Пункт номер два - цена. Цена - ретейл. Ретейл - цена. Цена справедливая. Ретейл не убыточный, потому что мы также не можем позволить себе наши белорусские сети погрузить в убытки. Они должны развиваться с учетом того, что достаточно активная и агрессивная внешняя экспансия входа на наш рынок сетей. Это будет не совсем рационально убивать своих, чтобы пришли другие. И третий элемент - насыщенность. Нам удалось не оголить рынок. Здесь достойно сработал именно ретейл. Это было сложно с точки зрения логистики и с точки зрения вопросов ценообразования. Насыщенность является ключевым моментом. Сегодня решено, что при МАРТ, как координаторе, создается рабочий совет, куда войдут представители и торговых сетей, и предприятий пищевиков. Основная его задача - оперативная генерация идей по снятию барьеров и разрешению сложных ситуаций у бизнеса. После предложения могут стать основой конструктивной системы ценообразования. Работа стартует в понедельник с утверждения регламента. Читайте также: При МАРТ будет создан экспертный совет по вопросам ценообразования в Беларуси Богданов: Донастройка работы системы госрегулирования цен в Беларуси во многом завершена В Беларуси сохраняется тренд на замедление инфляции
17.02.2023 20:05

Создать справедливую, понятную и эффективную систему ценообразования. На это производителей, импортеров и торговлю нацеливает правительство.

Сегодня первый вице-премьер Николай Снопков встретился с руководством ретейла, концернов и предприятий. Во главе угла всей цепочки товара от поля до прилавка должна быть социальная ответственность. От этого выиграют все, в первую очередь покупатель. Правительство заинтересовано в развитии промышленности и торгового бизнеса, поэтому гибко и своевременно снимало вопросы по 713-му постановлению, если они были обоснованными. Сейчас эта работа продолжается.

Николай Снопков, первый заместитель премьер-министра Беларуси:
Ключевой момент, что мы хотим сделать на рынке Республики Беларусь, состоит из трех элементов по важности. Первый элемент - производитель. Мы сегодня обязаны воспользоваться моментом и продвигать продукцию отечественного производителя. Пункт номер два - цена. Цена - ретейл. Ретейл - цена. Цена справедливая. Ретейл не убыточный, потому что мы также не можем позволить себе наши белорусские сети погрузить в убытки. Они должны развиваться с учетом того, что достаточно активная и агрессивная внешняя экспансия входа на наш рынок сетей. Это будет не совсем рационально убивать своих, чтобы пришли другие. И третий элемент - насыщенность. Нам удалось не оголить рынок. Здесь достойно сработал именно ретейл. Это было сложно с точки зрения логистики и с точки зрения вопросов ценообразования. Насыщенность является ключевым моментом.

Сегодня решено, что при МАРТ, как координаторе, создается рабочий совет, куда войдут представители и торговых сетей, и предприятий пищевиков. Основная его задача - оперативная генерация идей по снятию барьеров и разрешению сложных ситуаций у бизнеса. После предложения могут стать основой конструктивной системы ценообразования. Работа стартует в понедельник с утверждения регламента.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =