Невероятное суперлуние можно будет наблюдать сегодня ночью

Луна станет самой большой за последние 70 лет. Это происходит, когда полный спутник находится в перигее - ближайшей к Земле точке лунной орбиты. В 14:23 по минскому времени Луна максимально приблизится к Земле и визуально будет казаться на 14% больше и на 30% ярче. Конечно, увидеть огромный спутник на небе больше повезло жителям Америки из-за разницы во времени, но астрономы обещают, что этой ночью белорусы тоже смогут наблюдать суперлуние. Специалисты NASA полагают, что это суперлуние станет крупнейшим в XXI веке. А шанс увидеть похожую Луну в следующий раз выдастся лишь через 18 лет.
14.11.2016 12:10

Луна станет самой большой за последние 70 лет. Это происходит, когда полный спутник находится в перигее - ближайшей к Земле точке лунной орбиты. В 14:23 по минскому времени Луна максимально приблизится к Земле и визуально будет казаться на 14% больше и на 30% ярче. Конечно, увидеть огромный спутник на небе больше повезло жителям Америки из-за разницы во времени, но астрономы обещают, что этой ночью белорусы тоже смогут наблюдать суперлуние.

Специалисты NASA полагают, что это суперлуние станет крупнейшим в XXI веке. А шанс увидеть похожую Луну в следующий раз выдастся лишь через 18 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =