Неравнодушные к судьбе страны белорусы собрались на пикеты возле зданий дипмиссий США и Украины

Стабильная экономика и эффективная работа предприятий - это важный фактор развития страны и ее независимости. Впрочем, укреплять позиции вынуждены по всем фронтам, ведь то и дело приходится противостоять внешнему давлению, отстаивать историческую правду и бороться с героизацией нацизма.  Так, сегодня неравнодушные к судьбе своей страны белорусы собрались на пикеты возле зданий дипмиссий США и Украины. Они выступили против внешнего вмешательства во внутренние дела и против неконструктивных выпадов западных стран в наш адрес. Андрей Семченко продолжит. Попытки внешнего вмешательства и давления на Беларусь не раз подмечало Министерство иностранных дел. Об этом говорили эксперты, дискутировало интернет-сообщество. Как правильно жить, не раз пытались научить белорусов Соединенные Штаты, хотя в самой Америке только за последний год головной боли хватало. Протесты BLM, скандалы вокруг выборов, штурм Капитолия. Высказать свою точку зрения под здание посольства США в Минске пришла молодежь.  Нарекания звучат и в адрес украинских властей. Новый западный друг стал по стечению обстоятельств лучше старых двух. Риторика не отстает от заокеанского партнера. А тем временем в самой Незалежной есть на что обратить внимание. Внешний госдолг страны только за прошлый год составил более 125 млрд долларов. Это более 83% ВВП. И это, к сожалению, не единственная проблема. И хотя сегодня борьба за независимость перешла в другой формат - информационный, цифровой или экономический, память о трагическом отстаивании суверенитета для белорусов до сих пор остается святой. Выступить против возрождения нацизма - еще одно направление пикета возле посольства Украины. К митингующим вышел украинский посол Игорь Кизим. К дипломату тут же полетели вопросы о ходе расследования нападения на людей в Одесском доме профсоюзов в 2014 году.  В Бресте белорусы пришли к генконсульству Украины с плакатами "Нет реабилитации нацистских преступников!" и "Одесса - Хатынь XXI века". "Мой дедушка - Герой Советского Союза Сергей Гуденко. Погиб 23 июня 1941 года, защищая город Владимиро-Волынский. Похоронен там же. Я просто не могу смотреть на то, что происходит сейчас в нашей братской Украине, и призываю всех не позволять подниматься коричневой чуме! Все мы знаем, что такое фашизм. У каждого в семье есть погибшие деды, прадеды, отцы. Это ни в коем случае нельзя забывать!" "Нас тревожит политика, которая происходит сейчас в Украине по поводу героизации фашистских принципов, именно  фашистской направленности. Мы против вмешательства в первую очередь и в нашу страну в каких-то моментах,  в социальную сферу в том числе. Мы считаем: пусть сначала наведут порядок у себя". Страна в центре Европы была и останется целью геополитических интересов третьих сил. Чтобы ее заполучить, в ход идут самые разные ухищрения. В такой ситуации следует сохранить свои ценности, свою историю и, что еще важно - свою самостоятельность. Смотрите также: Беларусь и Россия должны вместе бороться с героизацией нацизма
23.03.2021 21:29
Стабильная экономика и эффективная работа предприятий - это важный фактор развития страны и ее независимости. Впрочем, укреплять позиции вынуждены по всем фронтам, ведь то и дело приходится противостоять внешнему давлению, отстаивать историческую правду и бороться с героизацией нацизма. 

Так, сегодня неравнодушные к судьбе своей страны белорусы собрались на пикеты возле зданий дипмиссий США и Украины. Они выступили против внешнего вмешательства во внутренние дела и против неконструктивных выпадов западных стран в наш адрес. Андрей Семченко продолжит.

Попытки внешнего вмешательства и давления на Беларусь не раз подмечало Министерство иностранных дел. Об этом говорили эксперты, дискутировало интернет-сообщество. Как правильно жить, не раз пытались научить белорусов Соединенные Штаты, хотя в самой Америке только за последний год головной боли хватало. Протесты BLM, скандалы вокруг выборов, штурм Капитолия. Высказать свою точку зрения под здание посольства США в Минске пришла молодежь. 

Защитить независимость

Нарекания звучат и в адрес украинских властей. Новый западный друг стал по стечению обстоятельств лучше старых двух. Риторика не отстает от заокеанского партнера. А тем временем в самой Незалежной есть на что обратить внимание. Внешний госдолг страны только за прошлый год составил более 125 млрд долларов. Это более 83% ВВП. И это, к сожалению, не единственная проблема.

И хотя сегодня борьба за независимость перешла в другой формат - информационный, цифровой или экономический, память о трагическом отстаивании суверенитета для белорусов до сих пор остается святой. Выступить против возрождения нацизма - еще одно направление пикета возле посольства Украины. К митингующим вышел украинский посол Игорь Кизим. К дипломату тут же полетели вопросы о ходе расследования нападения на людей в Одесском доме профсоюзов в 2014 году. 

В Бресте белорусы пришли к генконсульству Украины с плакатами "Нет реабилитации нацистских преступников!" и "Одесса - Хатынь XXI века".

"Мой дедушка - Герой Советского Союза Сергей Гуденко. Погиб 23 июня 1941 года, защищая город Владимиро-Волынский. Похоронен там же. Я просто не могу смотреть на то, что происходит сейчас в нашей братской Украине, и призываю всех не позволять подниматься коричневой чуме! Все мы знаем, что такое фашизм. У каждого в семье есть погибшие деды, прадеды, отцы. Это ни в коем случае нельзя забывать!"

Фашизм не пройдет

"Нас тревожит политика, которая происходит сейчас в Украине по поводу героизации фашистских принципов, именно  фашистской направленности. Мы против вмешательства в первую очередь и в нашу страну в каких-то моментах,  в социальную сферу в том числе. Мы считаем: пусть сначала наведут порядок у себя".

Страна в центре Европы была и останется целью геополитических интересов третьих сил. Чтобы ее заполучить, в ход идут самые разные ухищрения. В такой ситуации следует сохранить свои ценности, свою историю и, что еще важно - свою самостоятельность.


Смотрите также:

Беларусь и Россия должны вместе бороться с героизацией нацизма





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =