Беларусь и Россия должны вместе бороться с героизацией нацизма

Не утихает напряжение и на поле информационном. Борьба с фейками, недопущение героизации нацизма и переписывания истории. Эти темы звучали и в Москве. Парламентарии Беларуси и России обсудили безопасность общего информационного пространства. В последнее время наши страны столкнулись с небывалым внешним давлением. Это и деструктивные телеграм-призывы к протестам и забастовкам, оскорбления и угрозы в адрес правоохранителей, госслужащих, журналистов и их семей, а также попытки исказить историю -  дискредитировать роль Великой Победы и прославить нацизм.  Геннадий Давыдько, председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике: "У нас есть большая дорога страданий, пройденная вместе, и те факты трагедии, которые мы переживали вместе. Они сейчас являются огромным подспорьем в нашей моральной крепости, убежденности, что мы правы. И трагедия Хатыни - это как горючее в бензобаке нашей решимости. Не допустить подобного! И те, кто должен извиняться до своей смерти перед нами, они начинают нас учить жить. РФ - наши братья, и будут с нами вместе. Пришло время становиться спина к спине и не отстреливаться, а уже идти в атаку".  Владимир Афонский, зампредседателя комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике: "В РФ были приняты поправки в Конституцию, и мы принимаем федеральные законы, которые дают возможность противостоять искажению исторической памяти. Историческая память у нас одна. И правда у нас одна. Поэтому наш долг и наша обязанность - принять федеральные законы, нормативно-правовые акты в рамках парламентов России и Беларуси, в рамках Союзного государства, которые позволят поставить запрет на переписывании истории. Такого быть не должно. Мы нацелены на эту конструктивную и плодотворную работу все вместе".
23.03.2021 07:10
Не утихает напряжение и на поле информационном. Борьба с фейками, недопущение героизации нацизма и переписывания истории. Эти темы звучали и в Москве. Парламентарии Беларуси и России обсудили безопасность общего информационного пространства. В последнее время наши страны столкнулись с небывалым внешним давлением. Это и деструктивные телеграм-призывы к протестам и забастовкам, оскорбления и угрозы в адрес правоохранителей, госслужащих, журналистов и их семей, а также попытки исказить историю -  дискредитировать роль Великой Победы и прославить нацизм. 

Геннадий Давыдько, председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике: "У нас есть большая дорога страданий, пройденная вместе, и те факты трагедии, которые мы переживали вместе. Они сейчас являются огромным подспорьем в нашей моральной крепости, убежденности, что мы правы. И трагедия Хатыни - это как горючее в бензобаке нашей решимости. Не допустить подобного! И те, кто должен извиняться до своей смерти перед нами, они начинают нас учить жить. РФ - наши братья, и будут с нами вместе. Пришло время становиться спина к спине и не отстреливаться, а уже идти в атаку". 

Владимир Афонский, зампредседателя комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике: "В РФ были приняты поправки в Конституцию, и мы принимаем федеральные законы, которые дают возможность противостоять искажению исторической памяти. Историческая память у нас одна. И правда у нас одна. Поэтому наш долг и наша обязанность - принять федеральные законы, нормативно-правовые акты в рамках парламентов России и Беларуси, в рамках Союзного государства, которые позволят поставить запрет на переписывании истории. Такого быть не должно. Мы нацелены на эту конструктивную и плодотворную работу все вместе".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =