Неделя белорусской кухни стартовала сегодня в столице

Колорита сытной и праздничной масленичной неделе добавит и неделя белорусской кухни, которая стартовала сегодня в Минске. Аппетитные сеты подготовили 33 столичных заведения. В их меню  филе речной форели, драники-бургеры, охотничьи колбаски и колдуны. Стоимость всех представленных комплексов фиксированная - 20 рублей. А вот блюда  везде разные.  С меню ознакомилась Елена Витко.  Десятки самобытных, традиционных и авторских блюд объединила неделя белорусской кухни. Гастрономический проект поддержали  более  30 кафе и ресторанов. Раньше участники готовили одинаковые блюда. На этот раз  формат вкусного фестиваля обновили. Всех объединила Масленица - в меню обязательно блины. А вот остальные блюда - авторские - от шеф-поваров.  Кто-то делает акцент на блинах с различной начинкой, кто-то готовит особенное авторское меню, а кто-то удивляет подачей традиционных белорусских блюд. Например, как здесь. Вот борщ по-белорусски с копченой грудинкой и горячая сковорода с курицей и лисичками. А еще - блины с подливкой  из клюквы и петрушник на березовом соке.  Такой мега-сет весом полтора килограмма  разработал шеф-повар Андрей Сандалов. В кулинарной сфере он работает больше  15  лет. И знает: блюда должны быть простыми и колоритными. Потому и в этот раз  экспериментирует. Привычные блюда  приобретают свежие гастрономические ноты. Блины  в  каждом кулинарном сете Неделя белорусской кухни совпала  с масленичным марафоном, поэтому блины есть в каждом комплексе. Тыквенные налистники, шпинатовые оладьи, творожные пампушки и бургер-драники. Обязательное условие гастрономического фестиваля - единая цена. Так и  на этот раз. Приобрести сет в различных кафе и ресторанах можно за 20 рублей.  За лучший сет можно проголосовать В столице неделя белорусской кухни проходит уже  в двадцать первый раз. Список кафе и ресторанов, где можно попробовать белорусские блюда, размещен на сайте главного управления потребительского рынка Мингорисполкома. Кстати, там же идет голосование за лучший сет.
24.02.2020 21:48
Колорита сытной и праздничной масленичной неделе добавит и неделя белорусской кухни, которая стартовала сегодня в Минске. Аппетитные сеты подготовили 33 столичных заведения. В их меню  филе речной форели, драники-бургеры, охотничьи колбаски и колдуны. Стоимость всех представленных комплексов фиксированная - 20 рублей. А вот блюда  везде разные.  С меню ознакомилась Елена Витко. 

Десятки самобытных, традиционных и авторских блюд объединила неделя белорусской кухни. Гастрономический проект поддержали  более  30 кафе и ресторанов. Раньше участники готовили одинаковые блюда. На этот раз  формат вкусного фестиваля обновили. Всех объединила Масленица - в меню обязательно блины. А вот остальные блюда - авторские - от шеф-поваров. 

Неделя белорусской кухни стартовала сегодня в столице

Кто-то делает акцент на блинах с различной начинкой, кто-то готовит особенное авторское меню, а кто-то удивляет подачей традиционных белорусских блюд. Например, как здесь. Вот борщ по-белорусски с копченой грудинкой и горячая сковорода с курицей и лисичками. А еще - блины с подливкой  из клюквы и петрушник на березовом соке.  Такой мега-сет весом полтора килограмма  разработал шеф-повар Андрей Сандалов. В кулинарной сфере он работает больше  15  лет. И знает: блюда должны быть простыми и колоритными. Потому и в этот раз  экспериментирует. Привычные блюда  приобретают свежие гастрономические ноты.

Блины  в  каждом кулинарном сете

Неделя белорусской кухни совпала  с масленичным марафоном, поэтому блины есть в каждом комплексе. Тыквенные налистники, шпинатовые оладьи, творожные пампушки и бургер-драники.

Неделя белорусской кухни стартовала сегодня в столице

Обязательное условие гастрономического фестиваля - единая цена. Так и  на этот раз. Приобрести сет в различных кафе и ресторанах можно за 20 рублей. 

За лучший сет можно проголосовать

В столице неделя белорусской кухни проходит уже  в двадцать первый раз. Список кафе и ресторанов, где можно попробовать белорусские блюда, размещен на сайте главного управления потребительского рынка Мингорисполкома. Кстати, там же идет голосование за лучший сет.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =