Назван главный цвет 2023 года

Институт цвета Pantone представил очень неожиданное решение, объявив, что предстоящий год будет окрашен в мадженту, пишет РИА Новости. Институт цвета Pantone объявил главным цветом 2023 года Viva Magenta. Обычно мадженту относят к ряду пурпурных цветов, но конкретно этот оттенок тяготеет еще и к бордовому. Странное дело, обычно мы полностью разделяем выбор знатоков Pantone, но в данном случае на подиуме этот цвет практически не наблюдали. Да, красный, бордовый, лиловый… Но вот это промежуточное попадание… Возможно, визионеры на то и считаются "предсказателями", что оттенок появится в осенне-зимнем сезоне и заполонит все вокруг, подвинув розовый и лавандовый.  Цвет наступающего года - "мощный, бесстрашный и вдохновляющий". Это новый красный, который упивается чистой радостью, поощряет эксперименты и самовыражение без ограничений. Читайте также: Главные тренды осени 2022 - гайд по модным расцветкам и фактурам Настоящая фабрика моды работает на базе Смиловичской СШ № 2 Юные художники из Слуцка завоевали призовые места на Международном фестивальном конкурсе
03.12.2022 08:00

Институт цвета Pantone представил очень неожиданное решение, объявив, что предстоящий год будет окрашен в мадженту, пишет РИА Новости.

Институт цвета Pantone объявил главным цветом 2023 года Viva Magenta. Обычно мадженту относят к ряду пурпурных цветов, но конкретно этот оттенок тяготеет еще и к бордовому. Странное дело, обычно мы полностью разделяем выбор знатоков Pantone, но в данном случае на подиуме этот цвет практически не наблюдали. Да, красный, бордовый, лиловый… Но вот это промежуточное попадание… Возможно, визионеры на то и считаются "предсказателями", что оттенок появится в осенне-зимнем сезоне и заполонит все вокруг, подвинув розовый и лавандовый. 

Цвет наступающего года - "мощный, бесстрашный и вдохновляющий". Это новый красный, который упивается чистой радостью, поощряет эксперименты и самовыражение без ограничений.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =