Национальный центр правовой информации - единственный в стране официальный источник публикования нормативных актов

Правовой форум Беларуси с 1 февраля следующего года приобретет новый статус и станет официальной площадкой для общественных обсуждений проектов правовых актов. На сегодня Национальный центр правовой информации - единственный в стране официальный источник публикования нормативных актов. В целом, ресурс имеет до 1,5 млн. просмотров в месяц. К слову, в эти дни parvo.by исполняется 15 лет. В гости к юбиляру отправился Александр Камович. Pravo.by, ЭТАЛОН, детский правовой сайт, правовой форум Беларуси. Эти ресурсы уже давно знакомы многим белорусам. Будь ты профессиональным юристом или просто человеком, который ищет информацию правового характера, НЦПИ Беларуси подскажет все и даже больше. Правовой портал на сегодняшний день - единственный в стране, где собраны все правовые решения, которые принимаются в Беларуси. Вся информация первоначально стекается в отдел систематизации, где профессиональные юристы ее обрабатывают. Причем с огромным потоком данных справляются чуть больше 10 человек. Отметим, что центр имеет в своем распоряжении обширный архив документов. Специалисты провели ревизию нормативных бумаг с 1917 года. От постановлений наркомов до решений Совета министров. Все эти бумаги уже в печатном виде хранятся в самом центре. Добавим, что библиотека архивных документов есть и на самом ресурсе в интернете. Здесь можно найти и действительные архивные бумаги. Например, мы можем ввести в поиске "Статут Великого Княжества Литовского" и почитать оригинальный текст в электронном варианте. Большой пласт работы выполняет отдел интернет-ресурсов. Новости правовой и юридической тематики выходят ежедневно. В год здесь размещаются около 4 тысяч сообщений. При этом популярностью такие новости пользуются и далеко за пределами нашей страны. Весь процесс размещения на портале - это сложная технологическая цепочка. Впрочем, как отмечают в центре, работа не останавливается только на традиционных ресурсах, а шагает в ногу со временем. Информация продвигается в социальных сетях, специальных мобильных приложениях. В этом деле ключевой фактор - это люди. Кроме того, прямо сейчас на центр возложены сразу несколько важных задач. Это проведение юридической экспертизы технических нормативных актов: стандартов, кодексов, правил. Такую задачу поставил Президент Беларуси, а именно: создать условия для успешного развития предпринимательства. Кроме того, с 1 февраля 2019 года правовой форум Беларуси, который ведет центр, станет официальной площадкой для общественных обсуждений проектов правовых актов.
15.12.2018 21:30

Правовой форум Беларуси с 1 февраля следующего года приобретет новый статус и станет официальной площадкой для общественных обсуждений проектов правовых актов. На сегодня Национальный центр правовой информации - единственный в стране официальный источник публикования нормативных актов. В целом, ресурс имеет до 1,5 млн. просмотров в месяц.

К слову, в эти дни parvo.by исполняется 15 лет. В гости к юбиляру отправился Александр Камович. Pravo.by, ЭТАЛОН, детский правовой сайт, правовой форум Беларуси. Эти ресурсы уже давно знакомы многим белорусам. Будь ты профессиональным юристом или просто человеком, который ищет информацию правового характера, НЦПИ Беларуси подскажет все и даже больше.

Правовой портал на сегодняшний день - единственный в стране, где собраны все правовые решения, которые принимаются в Беларуси. Вся информация первоначально стекается в отдел систематизации, где профессиональные юристы ее обрабатывают. Причем с огромным потоком данных справляются чуть больше 10 человек.

Отметим, что центр имеет в своем распоряжении обширный архив документов. Специалисты провели ревизию нормативных бумаг с 1917 года. От постановлений наркомов до решений Совета министров. Все эти бумаги уже в печатном виде хранятся в самом центре. Добавим, что библиотека архивных документов есть и на самом ресурсе в интернете. Здесь можно найти и действительные архивные бумаги. Например, мы можем ввести в поиске "Статут Великого Княжества Литовского" и почитать оригинальный текст в электронном варианте.

Большой пласт работы выполняет отдел интернет-ресурсов. Новости правовой и юридической тематики выходят ежедневно. В год здесь размещаются около 4 тысяч сообщений. При этом популярностью такие новости пользуются и далеко за пределами нашей страны.

Весь процесс размещения на портале - это сложная технологическая цепочка. Впрочем, как отмечают в центре, работа не останавливается только на традиционных ресурсах, а шагает в ногу со временем. Информация продвигается в социальных сетях, специальных мобильных приложениях. В этом деле ключевой фактор - это люди. Кроме того, прямо сейчас на центр возложены сразу несколько важных задач. Это проведение юридической экспертизы технических нормативных актов: стандартов, кодексов, правил. Такую задачу поставил Президент Беларуси, а именно: создать условия для успешного развития предпринимательства. Кроме того, с 1 февраля 2019 года правовой форум Беларуси, который ведет центр, станет официальной площадкой для общественных обсуждений проектов правовых актов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =