Национальной доменной зоне BY сегодня исполняется 20 лет

С 45 тысяч в 2011 году до сотни тысяч белорусских сайтов в этом. За 2 последних года количество доменов выросло более чем в 2 раза.По темпам роста мы опережаем европейских лидеров: Португалию, Исландию, Черногорию и Румынию. Большинство сайтов с окончанием BY зарегистрировали белорусы. Их более 90%.Михаил Дорошевич, руководитель Агентства по исследованиям Интернета в Беларуси: Больше всего в Интернете людей в возрасте 25-34. Их практически 30%, а это уже цифровое поколение, которое уже выросло с Интернетом с той самой электронной почтой. Среди самых популярных сайтов у белорусских интернет-пользователей есть белорусские сайты. Это как и новостные порталы, каталоги, сайты, посвященные высоким технологиям, автомобилям, развлечениям и так далее.Лидерами по количеству зарегистрированных доменов остаются Минск и Минская область. 25 марта 2014 года зарегистрирован 100-тысячный домен BY.
05.05.2014 19:08

С 45 тысяч в 2011 году до сотни тысяч белорусских сайтов в этом. За 2 последних года количество доменов выросло более чем в 2 раза.

С 45 тысяч в 2011 году до сотни тысяч белорусских сайтов в этом. За 2 последних года количество доменов выросло более чем в 2 раза.

По темпам роста мы опережаем европейских лидеров: Португалию, Исландию, Черногорию и Румынию. Большинство сайтов с окончанием BY зарегистрировали белорусы. Их более 90%.

Михаил Дорошевич, руководитель Агентства по исследованиям Интернета в Беларуси: Больше всего в Интернете людей в возрасте 25-34. Их практически 30%, а это уже цифровое поколение, которое уже выросло с Интернетом с той самой электронной почтой. Среди самых популярных сайтов у белорусских интернет-пользователей есть белорусские сайты. Это как и новостные порталы, каталоги, сайты, посвященные высоким технологиям, автомобилям, развлечениям и так далее.

Лидерами по количеству зарегистрированных доменов остаются Минск и Минская область. 25 марта 2014 года зарегистрирован 100-тысячный домен BY.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =