Наталья Кочанова: Молодежная политика - основополагающее направление Беларуси

Молодежная политика - основополагающее направление нашего государства. Об этом  сегодня заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Под руководством спикера верхней палаты парламента прошло первое заседание Молодежного совета второго созыва при Национальном собрании. Встреча символично состоялась в Музее истории Великой Отечественной войны. Здесь же представили и нового лидера - Никиту Рачиловского. В целом в молодежный парламент избрали 138 человек. Наталья Кочанова напутствовала молодых людей и ответила на волнующие вопросы. Парламентариев интересовали темы финансирования молодежных инициатив, тренды в школьной форме и развитие регионов.   Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:  Я рада, что в этом совете сегодня представители всех регионов нашей страны. Это очень важно. 138 человек из всех райцентров и городов нашей страны будут работать в молодежном совете плечом к плечу с нами. Мы будем вместе проводить, как и проводили совместные мероприятия. Ребята будут участвовать в наших мероприятиях. Нам важны их молодежные инициативы и предложения. Тут студенческой молодежи только несколько человек. Все те, кто сегодня уже работает. Кто-то в сельском хозяйстве, кто-то  в образовании, кто-то в здравоохранении. И вы видели, насколько они подготовлены, потому что те  вопросы, которые озвучивали ребята в ходе нашей диалоговой встречи, они абсолютно зрелых людей, которые понимают происходящие процессы не только в нашей стране, но и в мире в целом.  Никита Рачиловский, председатель молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси: У нас 118 регионов, и 118 человек представлены именно от регионов плюс области, плюс города областного подчинения, плюс город Минск. То есть, представлена вся страна, и эту идею  нужно поддержать, чтобы они могли получить определенные навыки, компетенции, которые помогут им двигаться дальше.  После встречи в зале Победы председатель Совета Республики поздравила членов президиума молодежного парламента и вручила им значки, сувениры и цветы. Читайте также: Кочанова: Сильные регионы и забота о человеке - приоритеты политики Беларуси Трудоустройство, ЖКХ, земельные отношения. Как решают вопросы белорусов? Кочанова: Голос парламентариев Беларуси и России должен ярче звучать на международной арене
05.08.2022 19:29

Молодежная политика - основополагающее направление нашего государства. Об этом  сегодня заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Под руководством спикера верхней палаты парламента прошло первое заседание Молодежного совета второго созыва при Национальном собрании. Встреча символично состоялась в Музее истории Великой Отечественной войны. Здесь же представили и нового лидера - Никиту Рачиловского. В целом в молодежный парламент избрали 138 человек. Наталья Кочанова напутствовала молодых людей и ответила на волнующие вопросы. Парламентариев интересовали темы финансирования молодежных инициатив, тренды в школьной форме и развитие регионов.  

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: 

Я рада, что в этом совете сегодня представители всех регионов нашей страны. Это очень важно. 138 человек из всех райцентров и городов нашей страны будут работать в молодежном совете плечом к плечу с нами. Мы будем вместе проводить, как и проводили совместные мероприятия. Ребята будут участвовать в наших мероприятиях. Нам важны их молодежные инициативы и предложения. Тут студенческой молодежи только несколько человек. Все те, кто сегодня уже работает. Кто-то в сельском хозяйстве, кто-то  в образовании, кто-то в здравоохранении. И вы видели, насколько они подготовлены, потому что те  вопросы, которые озвучивали ребята в ходе нашей диалоговой встречи, они абсолютно зрелых людей, которые понимают происходящие процессы не только в нашей стране, но и в мире в целом. 

Никита Рачиловский, председатель молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси:
У нас 118 регионов, и 118 человек представлены именно от регионов плюс области, плюс города областного подчинения, плюс город Минск. То есть, представлена вся страна, и эту идею  нужно поддержать, чтобы они могли получить определенные навыки, компетенции, которые помогут им двигаться дальше. 
После встречи в зале Победы председатель Совета Республики поздравила членов президиума молодежного парламента и вручила им значки, сувениры и цветы.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =