Настоящий домашний зоопарк создали жители деревни Мазичи

Настоящий домашний зоопарк создали у себя на подворье жители деревни Мазичи Кобринского района. На одной территории прекрасно уживаются черные лебеди, белки, косули, журавли и даже сова. У каждого питомца - своя история. Кого-то подобрали раненым и долго выхаживали, кого-то купили или получили в подарок. Виктория Потоня познакомилась с обитателями необычного двора. Это птенцы черного аиста - одной из самых редких птиц в мире. Вид занесен в Красную книгу. Ева Глинская выхаживает их с лета. Четыре года назад лесники принесли на спасение женщине птенца. Черный аист вырос и однажды прилетел в усадьбу не один, а с парой. Гнездо птицы свили по соседству. О том, что семья Глинских любит птиц, знают в округе. Поэтому и несут на реабилитацию найденышей. Постоянную прописку в усадьбе получили эти серые цапли и белые аисты с поврежденными крыльями. А эта птица редко попадается на глаза человеку и в дикой природе. На усадьбу неясыть принесли птенцом. Сегодня это, по сути, ручная птица, которую можно даже погладить. Одних только крылатых здесь более двадцати. На одной территории уживаются цесарки, фазаны, павлины, черные лебеди, декоративные утки... А этих журавлей вывела индейка, под которую подложили яйца, подаренные гостями из Московского зоопарка. Белорусскую прописку получил осел Федя, привезенный из Казахстана. Не обделены лаской белки, купленные в России. А эта пара косуль переехала в усадьбу из зоопарка. Со своим большим хозяйством Глинские справляются одни. Говорят: хлопот хватает, ведь всех необходимо правильно накормить и досмотреть. А это - самое трудное. Особенно зимой. Сейчас уроки "ораторского мастерства" осваивает новый ворон. Эти птицы, как ни странно, хорошо поддаются дрессировке. Не менее ответственная миссия, по словам Евы Глинской, помочь пережить зиму краснокнижным аистам, чтобы на следующую весну отпустить их на свободу. 
18.11.2015 21:38

Настоящий домашний зоопарк создали у себя на подворье жители деревни Мазичи Кобринского района. На одной территории прекрасно уживаются черные лебеди, белки, косули, журавли и даже сова. У каждого питомца - своя история. Кого-то подобрали раненым и долго выхаживали, кого-то купили или получили в подарок. Виктория Потоня познакомилась с обитателями необычного двора.

Это птенцы черного аиста - одной из самых редких птиц в мире. Вид занесен в Красную книгу. Ева Глинская выхаживает их с лета. Четыре года назад лесники принесли на спасение женщине птенца. Черный аист вырос и однажды прилетел в усадьбу не один, а с парой. Гнездо птицы свили по соседству.

О том, что семья Глинских любит птиц, знают в округе. Поэтому и несут на реабилитацию найденышей. Постоянную прописку в усадьбе получили эти серые цапли и белые аисты с поврежденными крыльями.

А эта птица редко попадается на глаза человеку и в дикой природе. На усадьбу неясыть принесли птенцом. Сегодня это, по сути, ручная птица, которую можно даже погладить.

Одних только крылатых здесь более двадцати. На одной территории уживаются цесарки, фазаны, павлины, черные лебеди, декоративные утки... А этих журавлей вывела индейка, под которую подложили яйца, подаренные гостями из Московского зоопарка.

Белорусскую прописку получил осел Федя, привезенный из Казахстана. Не обделены лаской белки, купленные в России. А эта пара косуль переехала в усадьбу из зоопарка.

Со своим большим хозяйством Глинские справляются одни. Говорят: хлопот хватает, ведь всех необходимо правильно накормить и досмотреть. А это - самое трудное. Особенно зимой.

Сейчас уроки "ораторского мастерства" осваивает новый ворон. Эти птицы, как ни странно, хорошо поддаются дрессировке. Не менее ответственная миссия, по словам Евы Глинской, помочь пережить зиму краснокнижным аистам, чтобы на следующую весну отпустить их на свободу. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =