Наше вооружение ничем не уступает натовским образцам, а по многим показателям даже превосходит их - Богодель

"Вооруженные силы Украины получили от Советского Союза такой запас вооружения, современной военной техники, которую Запад вряд ли сможет им восстановить", - заявил полковник, заместитель начальника факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Андрей Богодель в проекте "Это другое". Андрей Богодель: Посмотрите, новейшие системы ПВО различных модификаций - "Бук", С-300 - это системы, которые ничем не уступают натовским образцам, в том числе и "Патриоту". Те же самые танки Т-64, Т-72 самых различных модификаций, в том числе модернизированные, они не уступают, а по многим показателям превосходят существующие натовские. Все это Украина утратила в ходе СВО. Все, что сегодня дает Запад, почему-то Вооруженные силы Украины, да и Украина в целом пытается преподнести как какое-то ноу-хау, какое-то чудо-оружие, потому что оно западное. А на самом деле, если сравнить характеристики того же "Патриота" и С-300, то С-300 по многим показателям превосходит (и по сопровождению цели, и по количеству целевых каналов - того, что могут сбить). "Это явно говорит о том, что на сегодняшний день это всего лишь информационный самообман", - считает эксперт. Читайте также: Очередной комплект зенитного ракетного комплекса С-400 прибыл в Беларусь Специальный проект Агентства теленовостей "Мирные люди" расскажет о пограничной службе ОСАМ - защитник рубежей - отмечает 30-летие
30.05.2023 22:15

"Вооруженные силы Украины получили от Советского Союза такой запас вооружения, современной военной техники, которую Запад вряд ли сможет им восстановить", - заявил полковник, заместитель начальника факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Андрей Богодель в проекте "Это другое".

Андрей Богодель:

Посмотрите, новейшие системы ПВО различных модификаций - "Бук", С-300 - это системы, которые ничем не уступают натовским образцам, в том числе и "Патриоту". Те же самые танки Т-64, Т-72 самых различных модификаций, в том числе модернизированные, они не уступают, а по многим показателям превосходят существующие натовские. Все это Украина утратила в ходе СВО. Все, что сегодня дает Запад, почему-то Вооруженные силы Украины, да и Украина в целом пытается преподнести как какое-то ноу-хау, какое-то чудо-оружие, потому что оно западное. А на самом деле, если сравнить характеристики того же "Патриота" и С-300, то С-300 по многим показателям превосходит (и по сопровождению цели, и по количеству целевых каналов - того, что могут сбить).

"Это явно говорит о том, что на сегодняшний день это всего лишь информационный самообман", - считает эксперт.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =