Наркоконтроль Беларуси передаст опыт европейским экспертам

Наркоконтроль Беларуси передаст опыт европейским экспертам: уже в феврале пройдет конференция по приглашению ОБСЕ, на которой обсудят положительные итоги работы подразделений аналитической разведки МВД. Сегодня это заявление сделал глава наркоконтроля Василий Лосич.  Мощный удар по наркоторговле через Интернет вместе с президентским декретом №6 за год дал значительные результаты. Пресечена работа 84 интернет-магазинов, ограничен доступ к 20 сайтов, заблокировано более 170 электронных кошельков, прирост преступлений по этой линии составляет менее одного процента. Эти и другие острые темы сегодня в Минске обсудили белорусские эксперты на межведомственном совете. Один из наиболее актуальных вопросов - реабилитация наркозависимых людей. По мнению экспертов, ключевую роль в борьбе с наркоторговлей играет просветительская и профилактическая работа. Главная группа риска - это молодые люди от 14 до 20 лет, которые и являются основными потребителями синтетических дизайнерских наркотиков. К слову, смертность от употребления препаратов по сравнению с прошлым годом снизилась почти наполовину.
26.11.2015 15:04

Наркоконтроль Беларуси передаст опыт европейским экспертам: уже в феврале пройдет конференция по приглашению ОБСЕ, на которой обсудят положительные итоги работы подразделений аналитической разведки МВД. Сегодня это заявление сделал глава наркоконтроля Василий Лосич. 

Мощный удар по наркоторговле через Интернет вместе с президентским декретом №6 за год дал значительные результаты. Пресечена работа 84 интернет-магазинов, ограничен доступ к 20 сайтов, заблокировано более 170 электронных кошельков, прирост преступлений по этой линии составляет менее одного процента. Эти и другие острые темы сегодня в Минске обсудили белорусские эксперты на межведомственном совете. Один из наиболее актуальных вопросов - реабилитация наркозависимых людей.

По мнению экспертов, ключевую роль в борьбе с наркоторговлей играет просветительская и профилактическая работа. Главная группа риска - это молодые люди от 14 до 20 лет, которые и являются основными потребителями синтетических дизайнерских наркотиков. К слову, смертность от употребления препаратов по сравнению с прошлым годом снизилась почти наполовину.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =