Находят своих инвесторов разработки талантливой белорусской молодежи

Новые проекты также представят на конкурсе "100 идей для СНГ", который пройдет в нашей стране. Об этом было заявлено сегодня в Минске на шоу технологий. Здесь у каждого была возможность хотя бы на минутку стать изобретателем — сконструировать робота, опробовать новую онлайн-игру или пройти медэкспертизу, а по сути это и есть финал национального конкурса "100 идей для Беларуси". Экспертный совет, а это известные ученые, чиновники и бизнесмены, выбрали топ-10 самых лучших проектов. Главный приз — за первое место — 100 миллионов рублей. Игорь Бузовский, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "Это реально. Сегодня инициативы, позволяющие получить доход отдельно взятому коммерческому предприятию и целой отрасли зачастую, поскольку на самом деле есть прорывные вещи. Они по достоинству оцениваются и Академией наук, и ГКНТ, и в целом государством". Алеся Винник, координатор проекта "100 идей для Беларуси": "В этом году мы проводим очень масштабно. У нас новая номинация. Впервые мы определили номинацию "Национальная безопасность и обороноспособность". Конкурс "100 идей для Беларуси" под патронатом самого авторитетного молодежного общественного объединения страны дает возможность реализовать свои проекты юношам и девушкам со всей Беларуси уже 5 лет. Те, у кого идеи пока только на бумаге, сегодня могли найти инвесторов. Причем, в том числе и зарубежных. Ведь конкурс уже давно вышел за границы нашей страны — подобные проекты появились в России и Армении.
15.02.2016 21:51

Новые проекты также представят на конкурсе "100 идей для СНГ", который пройдет в нашей стране.

Об этом было заявлено сегодня в Минске на шоу технологий. Здесь у каждого была возможность хотя бы на минутку стать изобретателем — сконструировать робота, опробовать новую онлайн-игру или пройти медэкспертизу, а по сути это и есть финал национального конкурса "100 идей для Беларуси". Экспертный совет, а это известные ученые, чиновники и бизнесмены, выбрали топ-10 самых лучших проектов. Главный приз — за первое место — 100 миллионов рублей.

Игорь Бузовский, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "Это реально. Сегодня инициативы, позволяющие получить доход отдельно взятому коммерческому предприятию и целой отрасли зачастую, поскольку на самом деле есть прорывные вещи. Они по достоинству оцениваются и Академией наук, и ГКНТ, и в целом государством".

Алеся Винник, координатор проекта "100 идей для Беларуси": "В этом году мы проводим очень масштабно. У нас новая номинация. Впервые мы определили номинацию "Национальная безопасность и обороноспособность".

Конкурс "100 идей для Беларуси" под патронатом самого авторитетного молодежного общественного объединения страны дает возможность реализовать свои проекты юношам и девушкам со всей Беларуси уже 5 лет. Те, у кого идеи пока только на бумаге, сегодня могли найти инвесторов. Причем, в том числе и зарубежных. Ведь конкурс уже давно вышел за границы нашей страны — подобные проекты появились в России и Армении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =