Наблюдательная группа Болонского процесса и представители Минобразования Беларуси встретились в Минске

Переход на 3-ступенчатое образование, академическая мобильность и студенческое самоуправление - эти темы стали сегодня главными на встрече в Минске наблюдательной группы Болонского процесса и представителей Минобразования Беларуси. Фактически это и есть пункты так называемой дорожной карты, которая была создана в нашей стране для вступления в Болонский процесс. На форуме прозвучала и идея о создания независимого экспертного агентства по оценке качества образования. В будущем, по мнению специалистов, это станет одним из главных инструментов внедрения Беларуси в европейскую систему знаний. Международные эксперты положительно оценили опыт предоставления нашим выпускникам первого рабочего места и практику господдержки молодых специалистов. Беларусь стала участником Болонского процесса немногим более года назад. Такое решение было принято на конференции министров Европейского пространства высшего образования в Ереване.
02.06.2016 19:08

Переход на 3-ступенчатое образование, академическая мобильность и студенческое самоуправление - эти темы стали сегодня главными на встрече в Минске наблюдательной группы Болонского процесса и представителей Минобразования Беларуси. Фактически это и есть пункты так называемой дорожной карты, которая была создана в нашей стране для вступления в Болонский процесс. На форуме прозвучала и идея о создания независимого экспертного агентства по оценке качества образования. В будущем, по мнению специалистов, это станет одним из главных инструментов внедрения Беларуси в европейскую систему знаний. Международные эксперты положительно оценили опыт предоставления нашим выпускникам первого рабочего места и практику господдержки молодых специалистов.

Беларусь стала участником Болонского процесса немногим более года назад. Такое решение было принято на конференции министров Европейского пространства высшего образования в Ереване.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =