Наблюдатели от различных организаций Беларуси будут работать на каждом избирательном участке

Запад своей целью выбрал предстоящий референдум. Спецслужбы Польши и беглые экстремисты, которые отрабатывают гранты, как под копирку штампуют угрозы организаторам кампании.  Но такие методы хорошо знакомы. И волонтеры, работающие в избирательных комиссиях, уже запустили флешмоб #мынебоимся.  Наблюдатели от профсоюзов и представителей молодежной, женской, ветеранской организаций будут работать на каждом избирательном участке. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. Уже сегодня во многих регионах они в числе первых аккредитованы для проведения наблюдения. Так, по итогу будет абсолютно полная и достоверная информация о ходе голосования. Работу специалисты построят по принципу открытости и гласности и будут оперативно информировать население, как проходит референдум.  Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: В планах наших организовать работу наблюдателей практически на каждом участке, и сегодня мы планируем однозначно уже наблюдать с первого дня голосования, с досрочного голосования. Это делается для того, чтобы у нас была с участков справедливая и объективная информация. Если мы будем видеть сегодня те силы, которые намереваются что-то переврать, перевернуть или исказить информацию, мы безусловно будем с каждого участка глазами наших наблюдателей реагировать на эту информацию и рассказывать правду и давать объективную информацию, как проходит референдум. Ну и, безусловно, будем очень оперативно реагировать на различного рода и фейки и вбросы. Напомним, в конце января Федерация профсоюзов совместно с другими общественными объединениями приняли декларацию в поддержку референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию и объявили об инициативе "Мы вместе - за Беларусь!". Так, представители общественности будут активно участвовать в организации и проведении референдума на всех его этапах. В первую очередь организации поддержат белорусов и защитят их законное право - определить самим, как они хотят дальше жить и работать. Читайте также: Довгало: Сегодня главное - сохранить мир, и изменения в Конституции Беларуси касаются именно этого Миклашевич: Белорусы изберут конституционный путь эволюционного развития нашей страны
10.02.2022 15:18

Запад своей целью выбрал предстоящий референдум. Спецслужбы Польши и беглые экстремисты, которые отрабатывают гранты, как под копирку штампуют угрозы организаторам кампании. 

Но такие методы хорошо знакомы. И волонтеры, работающие в избирательных комиссиях, уже запустили флешмоб #мынебоимся. 

Наблюдатели от профсоюзов и представителей молодежной, женской, ветеранской организаций будут работать на каждом избирательном участке. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. Уже сегодня во многих регионах они в числе первых аккредитованы для проведения наблюдения. Так, по итогу будет абсолютно полная и достоверная информация о ходе голосования. Работу специалисты построят по принципу открытости и гласности и будут оперативно информировать население, как проходит референдум. 

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:

В планах наших организовать работу наблюдателей практически на каждом участке, и сегодня мы планируем однозначно уже наблюдать с первого дня голосования, с досрочного голосования. Это делается для того, чтобы у нас была с участков справедливая и объективная информация. Если мы будем видеть сегодня те силы, которые намереваются что-то переврать, перевернуть или исказить информацию, мы безусловно будем с каждого участка глазами наших наблюдателей реагировать на эту информацию и рассказывать правду и давать объективную информацию, как проходит референдум. Ну и, безусловно, будем очень оперативно реагировать на различного рода и фейки и вбросы.


Напомним, в конце января Федерация профсоюзов совместно с другими общественными объединениями приняли декларацию в поддержку референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию и объявили об инициативе "Мы вместе - за Беларусь!". Так, представители общественности будут активно участвовать в организации и проведении референдума на всех его этапах. В первую очередь организации поддержат белорусов и защитят их законное право - определить самим, как они хотят дальше жить и работать.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =