На трибунах на проспекте Победителей уже нет свободных мест

Много ли людей уже собралось на трибунах? С нами на связи вновь Александр Камович. Он сегодня работает с самой высокой точки в районе стелы. Много ли людей уже собралось на трибунах? Точную цифру я вам сказать, конечно, не смогу. Но это десятки тысяч человек. К главной площадке еще идут люди. Проходят через КПП - это обязательное условие таких крупных событий. На трибунах уже нет свободных мест. С учетом истории праздника хотелось бы вспомнить и о тех, кто освобождал Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. По информации комитета по труду, занятости и соцзащите, в столице проживают 1732 участника Великой Отечественной войны. Некоторые из них также здесь, заняли свои места на трибунах, однако их не так много, самым "молодым" ветеранам уже более 90 лет. Кстати, в Минске живут и два Героя Советского Союза - это Василий Сергеевич Мичурин и Иван Ильич Кустов.  Коль я нахожусь в самой высокой точке, расскажу немного о праздничном салюте. Он прогремит в Минске около 22:00, сразу после окончания парада. У меня, конечно, самая выгодная точка для наблюдения, но, по сути, он будет виден по всему городу. Об этом подробнее расскажут мои коллеги. Смотреть военный парад, посвященный 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
03.07.2019 19:38

Много ли людей уже собралось на трибунах?

С нами на связи вновь Александр Камович. Он сегодня работает с самой высокой точки в районе стелы. Много ли людей уже собралось на трибунах?

Точную цифру я вам сказать, конечно, не смогу. Но это десятки тысяч человек. К главной площадке еще идут люди. Проходят через КПП - это обязательное условие таких крупных событий. На трибунах уже нет свободных мест. С учетом истории праздника хотелось бы вспомнить и о тех, кто освобождал Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

По информации комитета по труду, занятости и соцзащите, в столице проживают 1732 участника Великой Отечественной войны. Некоторые из них также здесь, заняли свои места на трибунах, однако их не так много, самым "молодым" ветеранам уже более 90 лет. Кстати, в Минске живут и два Героя Советского Союза - это Василий Сергеевич Мичурин и Иван Ильич Кустов. 

Коль я нахожусь в самой высокой точке, расскажу немного о праздничном салюте. Он прогремит в Минске около 22:00, сразу после окончания парада. У меня, конечно, самая выгодная точка для наблюдения, но, по сути, он будет виден по всему городу. Об этом подробнее расскажут мои коллеги.

Смотреть военный парад, посвященный 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =