На "Тбилисобу" в Минск приехали более 70 артистов из Грузии

Ярким событием сегодняшнего дня стал  фестиваль с грузинским акцентом в Минске -  "Тбилисоба". В белорусскую столицу приехали более 70 артистов из Грузии. В Верхнем городе развернулись многочисленные фуд-корты. Сюрпризы гостям фестиваля подготовила и белорусская сторона. Все краски и вкусы грузинского праздника  в репортаже Ларисы Гулякевич. Грузинский национальный колорит, запах шашлыков и "Беловежская пуща" в исполнении многоголосого коллектива "Швидкаца". 40 выездных точек с хинкали, харчо, хачапури, чурчхелой - фуд-корты расположились в самом сердце Минска: от Верхнего города до набережной Свислочи. "Тбилисоба" проходит под девизом "Праздник с грузинско-белорусским характером" В этом году долгожданная "Тбилисоба" проходит под девизом "Праздник с грузинско-белорусским характером". Все названия локаций  на белорусском языке. Помимо многоликой и многоголосой грузинской программы, белорусы также предлагают свои номера и бренды. Все поровну, как у настоящих друзей. Города-побратимы связывают особые дружеские отношения. Мэры Минска и Тбилиси перед официальным открытием праздника посетили Музей истории Великой Отечественной войны. Каха Каладзе, мэр г. Тбилиси: "Мне очень приятно поближе познакомиться с нашим общим историческим прошлым в Музее Великой Отечественной войны. Мне также очень приятно, что в Минске уже пятый раз проводится наш национальный праздник урожая “Тбилисоба". Особой популярностью пользовалась зона "Турмаркет" Ярмарка грузинских и белорусских мастеров, детская и танцевальная площадки и даже настоящая белорусско-грузинская свадьба с национальными тостами и обычаями обеих стран. Особой популярностью пользовалась зона "Турмаркет", где можно было приобрести путевки в Тбилиси, Кутаиси, Батуми или выиграть экскурсию по Грузии. Хедлайнеры праздника "Тбилисоба" - группа "Мгзавреби", которая сегодня и завершит культурную программу в полночь. Также вечером будет звучать грузинское многоголосье, обладатель первой премии на "Славянском базаре" этого года  Георгий Путкарадзе.
24.08.2019 21:26

Ярким событием сегодняшнего дня стал  фестиваль с грузинским акцентом в Минске -  "Тбилисоба". В белорусскую столицу приехали более 70 артистов из Грузии. В Верхнем городе развернулись многочисленные фуд-корты. Сюрпризы гостям фестиваля подготовила и белорусская сторона. Все краски и вкусы грузинского праздника  в репортаже Ларисы Гулякевич.

Грузинский национальный колорит, запах шашлыков и "Беловежская пуща" в исполнении многоголосого коллектива "Швидкаца". 40 выездных точек с хинкали, харчо, хачапури, чурчхелой - фуд-корты расположились в самом сердце Минска: от Верхнего города до набережной Свислочи.

"Тбилисоба" проходит под девизом "Праздник с грузинско-белорусским характером"

На "Тбилисобу" в Минск приехали более 70 артистов из Грузии

В этом году долгожданная "Тбилисоба" проходит под девизом "Праздник с грузинско-белорусским характером". Все названия локаций  на белорусском языке. Помимо многоликой и многоголосой грузинской программы, белорусы также предлагают свои номера и бренды. Все поровну, как у настоящих друзей.

Города-побратимы связывают особые дружеские отношения. Мэры Минска и Тбилиси перед официальным открытием праздника посетили Музей истории Великой Отечественной войны.

Каха Каладзе, мэр г. Тбилиси: "Мне очень приятно поближе познакомиться с нашим общим историческим прошлым в Музее Великой Отечественной войны. Мне также очень приятно, что в Минске уже пятый раз проводится наш национальный праздник урожая “Тбилисоба".

Каха Каладзе, мэр г. Тбилиси

Особой популярностью пользовалась зона "Турмаркет"

Ярмарка грузинских и белорусских мастеров, детская и танцевальная площадки и даже настоящая белорусско-грузинская свадьба с национальными тостами и обычаями обеих стран. Особой популярностью пользовалась зона "Турмаркет", где можно было приобрести путевки в Тбилиси, Кутаиси, Батуми или выиграть экскурсию по Грузии.

Хедлайнеры праздника "Тбилисоба" - группа "Мгзавреби", которая сегодня и завершит культурную программу в полночь. Также вечером будет звучать грузинское многоголосье, обладатель первой премии на "Славянском базаре" этого года  Георгий Путкарадзе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =