На "Славянском братстве - 2020" сегодня начнется второй этап учений

В Беларуси продолжается стратегическое учение "Славянское братство - 2020". Сегодня начался второй этап белорусско-российских маневров. Его характер - оборонительный. Задействуют около 6 тысяч военнослужащих и более полутысячи единиц боевой техники. При этом  от Вооруженных Сил России участвуют около 1 000 человек и до 100 единиц боевой техники. Анонс сегодняшнего дня - в материале Юрия Шевчука. Уже сегодня на "Славянском братстве - 2020" начнется второй этап учений. На этот день запланировано  много упражнений, но среди них самые основные - это десантирование техники и личного состава парашютным способом, а также переброска техники на угрожаемое направление". Сегодня к учениям присоединится авиация. Прикрывать спецназ во время десантирования будут истребители. По легенде состоится даже воздушный бой между самолетами МиГ-29 и Су-30. После высадки разведгрупп подключится и штурмовая авиация, которая уничтожит противника с воздуха. Также сегодня пройдет захват рубежа и отражение попыток прорыва противника. Ну а в финале войска освободят захваченный населенный пункт и организуют засады на маршрутах бандформирований. Планируется, что продлится "Славянское братство - 2020" до 25 сентября в форме оперативно-тактического учения. Основной месседж дальнейших практических действий – ведение совместных операций в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства.  Продлятся сегодняшние упражнения вплоть до поздней ночи. Планируется, что в темноте военные должны провести действия на рубежах блокирования, а также отразить попытки прорыва незаконных бандформирований. 
22.09.2020 07:03
В Беларуси продолжается стратегическое учение "Славянское братство - 2020". Сегодня начался второй этап белорусско-российских маневров. Его характер - оборонительный. Задействуют около 6 тысяч военнослужащих и более полутысячи единиц боевой техники. При этом  от Вооруженных Сил России участвуют около 1 000 человек и до 100 единиц боевой техники. Анонс сегодняшнего дня - в материале Юрия Шевчука.

Уже сегодня на "Славянском братстве - 2020" начнется второй этап учений. На этот день запланировано  много упражнений, но среди них самые основные - это десантирование техники и личного состава парашютным способом, а также переброска техники на угрожаемое направление".

Сегодня к учениям присоединится авиация. Прикрывать спецназ во время десантирования будут истребители. По легенде состоится даже воздушный бой между самолетами МиГ-29 и Су-30. После высадки разведгрупп подключится и штурмовая авиация, которая уничтожит противника с воздуха. Также сегодня пройдет захват рубежа и отражение попыток прорыва противника. Ну а в финале войска освободят захваченный населенный пункт и организуют засады на маршрутах бандформирований.

Планируется, что продлится "Славянское братство - 2020" до 25 сентября в форме оперативно-тактического учения. Основной месседж дальнейших практических действий – ведение совместных операций в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства. 

Продлятся сегодняшние упражнения вплоть до поздней ночи. Планируется, что в темноте военные должны провести действия на рубежах блокирования, а также отразить попытки прорыва незаконных бандформирований. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =