На сиреневый променад приглашает Центральный ботанический сад

Здесь постепенно распускаются ароматные цветы. Лиловые, пурпурные и даже красные - оттенков кустов семь, а сортов две сотни. Коллекция столичного сада считается самой разнообразной в Европе. Только белорусской селекции представлено 16 видов. Кроме того, сирень из Нидерландов, Португалии, Украины и Германии. В цветочной галерее можно полюбоваться двухцветной "сенсацией" и отыскать соцветия с 5 и даже 8 лепестками. Из-за холодного начала мая сирень в этом году распускается позже на две недели. Первыми свои лепестки показали белорусские, французские и российские сорта. Оставшиеся цветы распустятся к концу недели.
22.05.2017 15:21

Здесь постепенно распускаются ароматные цветы. Лиловые, пурпурные и даже красные - оттенков кустов семь, а сортов две сотни. Коллекция столичного сада считается самой разнообразной в Европе. Только белорусской селекции представлено 16 видов. Кроме того, сирень из Нидерландов, Португалии, Украины и Германии. В цветочной галерее можно полюбоваться двухцветной "сенсацией" и отыскать соцветия с 5 и даже 8 лепестками.

Из-за холодного начала мая сирень в этом году распускается позже на две недели. Первыми свои лепестки показали белорусские, французские и российские сорта. Оставшиеся цветы распустятся к концу недели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =