На Рождество Александр Лукашенко посетил столичный храм Преподобных Оптинских старцев

Один из главных праздников церковного календаря отметили на этой неделе по всему миру православные верующие. Особый звон колоколов возвестил о Рождестве Христовом. По традиции этот светлый день проводит в храме и наш Президент. Александр Лукашенко посетил столичный храм Преподобных Оптинских старцев.  В эти рождественские дни мы говорим о добром и искреннем. Зажигаем свечи - символ веры и любви. Просим о крепком здоровье и долголетии для наших семей, родных и близких людей, о мире на нашей земле. И ситуация на планете все больше напоминает, что главная ценность сегодня - это мир и спокойствие.  Александр Лукашенко очень откровенно пообщался с прихожанами о наболевшем и актуальном, о том, каким видится этот год для нашей страны. Он будет непростым, поэтому Беларусь берет более жесткий курс на сохранение суверенитета и укрепление связей с нашими ближайшими союзниками и партнерами.  Много было сказано о ситуации в Казахстане. Кто бы что ни писал, наш миротворческий контингент отправился туда не для того, чтобы воевать, а чтобы помочь братскому народу стабилизировать ситуацию в регионе и не допустить проникновения бандформирований извне. Читайте также:  Александр Лукашенко: 2021 год для Беларуси был лучше, чем 2020-й, но таким же поучительным Александр Лукашенко посетил праздничное богослужение в минском храме Оптинских старцев и зажег рождественскую свечу Названы имена лауреатов премии "За духовное возрождение" и спецпремии Президента Беларуси
09.01.2022 21:06

Один из главных праздников церковного календаря отметили на этой неделе по всему миру православные верующие. Особый звон колоколов возвестил о Рождестве Христовом. По традиции этот светлый день проводит в храме и наш Президент. Александр Лукашенко посетил столичный храм Преподобных Оптинских старцев. 

В эти рождественские дни мы говорим о добром и искреннем. Зажигаем свечи - символ веры и любви. Просим о крепком здоровье и долголетии для наших семей, родных и близких людей, о мире на нашей земле. И ситуация на планете все больше напоминает, что главная ценность сегодня - это мир и спокойствие. 

Александр Лукашенко очень откровенно пообщался с прихожанами о наболевшем и актуальном, о том, каким видится этот год для нашей страны. Он будет непростым, поэтому Беларусь берет более жесткий курс на сохранение суверенитета и укрепление связей с нашими ближайшими союзниками и партнерами. 

Много было сказано о ситуации в Казахстане. Кто бы что ни писал, наш миротворческий контингент отправился туда не для того, чтобы воевать, а чтобы помочь братскому народу стабилизировать ситуацию в регионе и не допустить проникновения бандформирований извне.


Читайте также: 







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =