Инна Пилевич о ходе выборов в Первомайском районе столицы

Сейчас наша камера работает в Первомайском районе города Минска. На прямой связи со студией корреспондент Инна Пилевич (прямое включение). Мы находимся у Минского государственного колледжа электроники. В нем разместился участок для голосования под номером 600. И уже на подходе к нему звучит музыка, царит праздничная атмосфера. За моей спиной вы сейчас видите микроавтобус, на котором инициативная молодежь колесит по Первомайскому району. Солисты-вокалисты и баянист объезжают как частные секторы, так и дворы многоэтажных построек. Передвижная музыкальная группа с песнями и плясками приглашает жителей района принять участие в выборах. Благо микроавтобус оснащен всем необходимым оборудованием. В любом месте можно оперативно установить колонки, микрофоны и устроить небольшой концерт. Сейчас я попрошу режиссеров показать кадры, как это происходит. А сейчас ко мне присоединились участники агитбригады. Остается добавить, что всего в Первомайском районе столицы 80 участков для голосования. И на них сегодня запланировано 170 концертов. Это практически по 2 концерта на одной площадке. Начались они с раннего утра и продлятся до позднего вечера. Выступают любительские, заслуженные и народные коллективы. Так что помимо исполнения своего гражданского долга у избирателей района есть уникальный шанс просто хорошо провести время. Концерты, выставки, ярмарки проходят не только в Первомайском районе, но и на всех участках голосования в республике. 
11.09.2016 16:20

Сейчас наша камера работает в Первомайском районе города Минска. На прямой связи со студией корреспондент Инна Пилевич (прямое включение).

Мы находимся у Минского государственного колледжа электроники. В нем разместился участок для голосования под номером 600. И уже на подходе к нему звучит музыка, царит праздничная атмосфера. За моей спиной вы сейчас видите микроавтобус, на котором инициативная молодежь колесит по Первомайскому району.

Солисты-вокалисты и баянист объезжают как частные секторы, так и дворы многоэтажных построек. Передвижная музыкальная группа с песнями и плясками приглашает жителей района принять участие в выборах. Благо микроавтобус оснащен всем необходимым оборудованием. В любом месте можно оперативно установить колонки, микрофоны и устроить небольшой концерт. Сейчас я попрошу режиссеров показать кадры, как это происходит.

А сейчас ко мне присоединились участники агитбригады.

Остается добавить, что всего в Первомайском районе столицы 80 участков для голосования. И на них сегодня запланировано 170 концертов. Это практически по 2 концерта на одной площадке. Начались они с раннего утра и продлятся до позднего вечера. Выступают любительские, заслуженные и народные коллективы. Так что помимо исполнения своего гражданского долга у избирателей района есть уникальный шанс просто хорошо провести время. Концерты, выставки, ярмарки проходят не только в Первомайском районе, но и на всех участках голосования в республике. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =