На предприятии "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" в Докшицком районе говорили о предстоящем референдуме

К чему приведут изменения, как они затронут интересы граждан, почему так важно принять участие в референдуме. Об этом шла речь во время встречи председателя Витебского облисполкома Александра Субботина с трудовым коллективом предприятия "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" в Докшицком районе. Жители этого региона активно подключились к обсуждению проекта Основного закона Республики Беларусь. Было создано семь экспертных групп из числа руководителей, депутатов, членов райисполкома и президиума райсовета, представителей общественных организаций. Проведено 150 диалоговых площадок, участие в которых приняли более 2 с половиной тысяч человек. Все предложения, прозвучавшие во время встреч, передавались в Национальный центр правовой информации. Ольга Некрасова, завпроизводством РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт": Учитывая, что сейчас мы стоим накануне исторического события в нашей стране, то диалоговые площадки играют большую роль. Люди имеют возможность задавать вопросы, слышать на них какие-то ответы, вести диалог. Каждый познает для себя что-то необходимое. Екатерина Моткова, старший оператор АЗС № 26 г. Миоры: Для меня важно, чтобы в дальнейшем мы жили в таком же суверенном, независимом государстве, чтобы наши дети могли получать образование, чтобы мы могли рассчитывать на своевременную медицинскую помощь, строить жилье, иметь стабильную работу. Во время встречи с руководителем области звучали и насущные вопросы от жителей района. Это благоустройство населенных пунктов, развитие туризма, состояние дорожной сети. Читайте также: Во время диалоговой площадки в Бобруйске обсудили предстоящий референдум и подвели итоги за год Диалоговая площадка по разъяснению изменений и дополнений в Конституцию прошла на предприятии "Белтаможсервис"
19.02.2022 12:24

К чему приведут изменения, как они затронут интересы граждан, почему так важно принять участие в референдуме. Об этом шла речь во время встречи председателя Витебского облисполкома Александра Субботина с трудовым коллективом предприятия "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" в Докшицком районе. Жители этого региона активно подключились к обсуждению проекта Основного закона Республики Беларусь. Было создано семь экспертных групп из числа руководителей, депутатов, членов райисполкома и президиума райсовета, представителей общественных организаций. Проведено 150 диалоговых площадок, участие в которых приняли более 2 с половиной тысяч человек. Все предложения, прозвучавшие во время встреч, передавались в Национальный центр правовой информации.

Ольга Некрасова, завпроизводством РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт":

Учитывая, что сейчас мы стоим накануне исторического события в нашей стране, то диалоговые площадки играют большую роль. Люди имеют возможность задавать вопросы, слышать на них какие-то ответы, вести диалог. Каждый познает для себя что-то необходимое.

Екатерина Моткова, старший оператор АЗС № 26 г. Миоры:

Для меня важно, чтобы в дальнейшем мы жили в таком же суверенном, независимом государстве, чтобы наши дети могли получать образование, чтобы мы могли рассчитывать на своевременную медицинскую помощь, строить жилье, иметь стабильную работу.

Во время встречи с руководителем области звучали и насущные вопросы от жителей района. Это благоустройство населенных пунктов, развитие туризма, состояние дорожной сети.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =