На неделе медицинскую систему страны разобрали "по полкам" - список проблем и того, что идет не так, оказался приличным!

"Совещание по актуальным вопросам здравоохранения" - так официально звучала тема разговора во Дворце Независимости в этот вторник. Без критики Президента не обошлось, и это мягко сказано. Медицинскую систему страны разобрали "по полкам". От ФАПов до высокотехнологичных операций. Что работает хорошо (и примеры, и показатели) Президент попросил отложить. А вот что идет не так? Тут список проблем оказался приличным! Нехватка кадров в регионах. Где-то простаивающее оборудование, где-то - очереди на операции. Докрутит тему Катерина Круталевич. Читайте также: Какие недостатки в системе здравоохранения Беларуси будут устранены к 1 января 2024 года Лукашенко: Медицина - важная составляющая безопасности государства Лукашенко о наращивании доли отечественных лекарств: Лежим и не шевелимся
28.05.2023 21:40
"Совещание по актуальным вопросам здравоохранения" - так официально звучала тема разговора во Дворце Независимости в этот вторник. Без критики Президента не обошлось, и это мягко сказано. Медицинскую систему страны разобрали "по полкам".
От ФАПов до высокотехнологичных операций. Что работает хорошо (и примеры, и показатели) Президент попросил отложить. А вот что идет не так? Тут список проблем оказался приличным!

Нехватка кадров в регионах. Где-то простаивающее оборудование, где-то - очереди на операции. Докрутит тему Катерина Круталевич.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =