Лидера стачкома МТЗ Сергея Дылевского не увольняли за прогулы или по политическим причинам

Он ушел по собственному желанию, прежде проконсультировавшись со своим юристом. Тема, на которой вот уже несколько суток хайпятся оппозиционные СМИ, а в сомнительных телеграм-каналах она даже стала причиной травли законопослушных белорусов. При других обстоятельствах его уход вряд ли бы кто-то заметил, но лидер стачкома завода, член президиума так называемого координационного совета, сообщил, дескать, «заявление написать заставили. Угрожали родителями». На деле выяснилось, все это не просто беспочвенные обвинения и клевета, а тщательно спланированный ход. Более того, каждый шаг был сделан по указке юриста Дылевского. Что до родителей, на заводе работают более 15 лет и в отличие от сына уважаемые люди, исполнительные, ни в каких схемах сына не участвовали, на забастовки не выходили. Работать продолжают. Андрей Сусленков, заместитель гендиректора ОАО "МТЗ": "В субботу утром Сергей мне позвонил на телефон, сказал: "Я принял решение, если вы мне разрешите, уволиться по соглашению сторон". Я сказал, что это ваше право, увольняйтесь. Подойдете в отдел кадров, мы вам оформим договор. Родители Сергей довольно уважаемые люди. Мать работает практически руководителем в том же цеху, в свое время она привела его за руку. Потом Сергей уволился, потом опять был принят. В течение года практически получил разряды. Сегодня на его место стоит очередь. Любой готов там работать - это один из лучших цехов. Итог вы, наверно, все видели по сетям. И очень неприятно. Родители Сергея как работали, так и работают. Все вопросы, которые Сергею задаешь, у него один ответ - я не знаю, я посмотрю, я должен посоветоваться с адвокатом. То, что скажут, то я и буду говорить". Угрозы в адрес руководителей завода На МТЗ не раз закрывали глаза на выходки Дылевского. Все-таки человек семейный, было и на путь истинный наставляли. Впрочем, в свое время он и сам был рад общению с руководством. Частый гость в административных кабинетах - так Дылевского характеризуют на предприятии. То есть, по сути, работал на два фронта: и нашим, и вашим. После фейковых заявлений Дылевского угрозы от неизвестных посыпались в адрес руководителей МТЗ, а также их семей. Правовую оценку действиям отправителей сообщений дадут правоохранительные органы. Андрей Сусленков, заместитель гендиректора ОАО "МТЗ": "Вчера практически мой телефон был заблокирован анонимными звонками и какими-то звонками из-за рубежа. Поступали всевозможные СМС, угрозы. Сегодня меня уже выкинули во все Сети. Выложили мой адрес. Это нельзя так оставлять. И РУВД уже будет проводить проверку. Второй вопрос, я слово свое держу, сказал, что родители будут работать, они работают. А вот если Сусленков уволится или его уволят, то неизвестно, кто будет держать слово, будут ли работать родители". Добавим, МТЗ работает в штатном режиме.
12.10.2020 21:28

Он ушел по собственному желанию, прежде проконсультировавшись со своим юристом.

Тема, на которой вот уже несколько суток хайпятся оппозиционные СМИ, а в сомнительных телеграм-каналах она даже стала причиной травли законопослушных белорусов.

При других обстоятельствах его уход вряд ли бы кто-то заметил, но лидер стачкома завода, член президиума так называемого координационного совета, сообщил, дескать, «заявление написать заставили. Угрожали родителями». На деле выяснилось, все это не просто беспочвенные обвинения и клевета, а тщательно спланированный ход. Более того, каждый шаг был сделан по указке юриста Дылевского. Что до родителей, на заводе работают более 15 лет и в отличие от сына уважаемые люди, исполнительные, ни в каких схемах сына не участвовали, на забастовки не выходили. Работать продолжают.

Андрей Сусленков, заместитель гендиректора ОАО "МТЗ": "В субботу утром Сергей мне позвонил на телефон, сказал: "Я принял решение, если вы мне разрешите, уволиться по соглашению сторон". Я сказал, что это ваше право, увольняйтесь. Подойдете в отдел кадров, мы вам оформим договор. Родители Сергей довольно уважаемые люди. Мать работает практически руководителем в том же цеху, в свое время она привела его за руку. Потом Сергей уволился, потом опять был принят. В течение года практически получил разряды. Сегодня на его место стоит очередь. Любой готов там работать - это один из лучших цехов. Итог вы, наверно, все видели по сетям. И очень неприятно. Родители Сергея как работали, так и работают. Все вопросы, которые Сергею задаешь, у него один ответ - я не знаю, я посмотрю, я должен посоветоваться с адвокатом. То, что скажут, то я и буду говорить".

Угрозы в адрес руководителей завода

На МТЗ не раз закрывали глаза на выходки Дылевского. Все-таки человек семейный, было и на путь истинный наставляли. Впрочем, в свое время он и сам был рад общению с руководством. Частый гость в административных кабинетах - так Дылевского характеризуют на предприятии. То есть, по сути, работал на два фронта: и нашим, и вашим. После фейковых заявлений Дылевского угрозы от неизвестных посыпались в адрес руководителей МТЗ, а также их семей. Правовую оценку действиям отправителей сообщений дадут правоохранительные органы.

Андрей Сусленков, заместитель гендиректора ОАО "МТЗ": "Вчера практически мой телефон был заблокирован анонимными звонками и какими-то звонками из-за рубежа. Поступали всевозможные СМС, угрозы. Сегодня меня уже выкинули во все Сети. Выложили мой адрес. Это нельзя так оставлять. И РУВД уже будет проводить проверку. Второй вопрос, я слово свое держу, сказал, что родители будут работать, они работают. А вот если Сусленков уволится или его уволят, то неизвестно, кто будет держать слово, будут ли работать родители".

Добавим, МТЗ работает в штатном режиме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =