На Минск-Арене открывается международная выставка Милекс-2014

Сотни военных машин и десятки зенитно-ракетных комплексов в эти дни переброшены в столицу. Сегодня на Минск-Арене открывается международная выставка военной техники и вооружения Милекс-2014. Чтобы представить свои лучшие образцы, в Беларусь приехали военные конструкторы со всего мира. Экспозицию осмотрел Юрий Шевчук.В поисках свободных мест для парковки крупногабаритная военная техника накануне целый день кружила вокруг Минск-Арены. Такой необычный автопарк здесь собрался в канун международной выставки вооружения и военной техники Милекс. Экспозиция уже седьмой год подряд дислоцирует в Минске сотни образцов лучшей военной техники со всего мира.Игорь Быков, заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: На сегодняшний день более 140 экспонентов, 23 официальные делегации, более 80 организаций из Республики Беларусь принимают участие. Более 400 экспонатов будут представлены белорусами.Госвоенпром Беларуси определил четыре основных направления в создании новых образцов вооружения. Геоинформационные системы и беспилотники, радиоэлектронная разведка и борьба, создание средств передвижения, а также огневого поражения. Все эти экземпляры белорусского производства будут представлены в широком ассортименте на Милекс-2014.Игорь Быков, заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: В этом году мы представляем и другую модернизацию Печоры, называется она Салибарда, предприятие Легпур завершало работу, провело пусковые испытания. Вот передо мной стоит комплекс, который уже востребован на внешнем рынке и изготовлен под иностранного заказчика.На открытой площадке, кроме зенитно-ракетных комплексов, посетители выставки смогут увидеть танки, бронированные автомобили и десятки беспилотных летательных аппаратов. А в стенах конькобежного стадиона в эти дни вместо ледовой площадки другой плацдарм. Сотни стендов военных предприятий, наглядные образцы техники и даже гейм-зона. Словом, здесь каждый найдет себе занятие по интересам: и те, кто в танки играет на компьютере, и те, кто их покупает.Двери международная выставка Милекс-2014 для всех гостей откроет уже сегодня. На протяжении четырех дней всех любителей военной техники приглашает Минск-Арена. Именно здесь на открытой и закрытой площадках состоится экспозиция вооружения.
09.07.2014 07:02

Сотни военных машин и десятки зенитно-ракетных комплексов в эти дни переброшены в столицу. Сегодня на Минск-Арене открывается международная выставка военной техники и вооружения Милекс-2014.


Сотни военных машин и десятки зенитно-ракетных комплексов в эти дни переброшены в столицу. Сегодня на Минск-Арене открывается международная выставка военной техники и вооружения Милекс-2014. Чтобы представить свои лучшие образцы, в Беларусь приехали военные конструкторы со всего мира. Экспозицию осмотрел Юрий Шевчук.


В поисках свободных мест для парковки крупногабаритная военная техника накануне целый день кружила вокруг Минск-Арены. Такой необычный автопарк здесь собрался в канун международной выставки вооружения и военной техники Милекс. Экспозиция уже седьмой год подряд дислоцирует в Минске сотни образцов лучшей военной техники со всего мира.


Игорь Быков, заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: На сегодняшний день более 140 экспонентов, 23 официальные делегации, более 80 организаций из Республики Беларусь принимают участие. Более 400 экспонатов будут представлены белорусами.


Госвоенпром Беларуси определил четыре основных направления в создании новых образцов вооружения. Геоинформационные системы и беспилотники, радиоэлектронная разведка и борьба, создание средств передвижения, а также огневого поражения. Все эти экземпляры белорусского производства будут представлены в широком ассортименте на Милекс-2014.


Игорь Быков, заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: В этом году мы представляем и другую модернизацию Печоры, называется она Салибарда, предприятие Легпур завершало работу, провело пусковые испытания. Вот передо мной стоит комплекс, который уже востребован на внешнем рынке и изготовлен под иностранного заказчика.


На открытой площадке, кроме зенитно-ракетных комплексов, посетители выставки смогут увидеть танки, бронированные автомобили и десятки беспилотных летательных аппаратов. А в стенах конькобежного стадиона в эти дни вместо ледовой площадки другой плацдарм. Сотни стендов военных предприятий, наглядные образцы техники и даже гейм-зона. Словом, здесь каждый найдет себе занятие по интересам: и те, кто в танки играет на компьютере, и те, кто их покупает.


Двери международная выставка Милекс-2014 для всех гостей откроет уже сегодня. На протяжении четырех дней всех любителей военной техники приглашает Минск-Арена. Именно здесь на открытой и закрытой площадках состоится экспозиция вооружения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =