На Линии Сталина театральные военные действия

Под Минском в историко-культурном комплексе организуют перфоманс, как начиналась война.Подробности у Евгения Пустового. Выстрелы из июня 1941-го продолжают ранить даже сердца детей эпохи девайсов. Казалось, теперь легендарное прошлое переписано байтами компьютерного экшена. Но нет, подростки берутся за ружья и сражаются с врагом. Да, баталии здесь понарошку. Но смысл не искажен. Три пехотинца по совместительству внуки идеолога историко-культурного проекта Линия Сталина. Впрочем, сам комплекс и создан для того, чтобы помнили своих героев. У правнуков и уже праправнуков победителей интерес присутствует. Тому способствует и такой антураж. Организаторам военно-исторического перфоманса подыграла и сама погода. Огонь и дым на поле брани. Уже не первый год под Минском разыгрывают начало войны. И каждый раз в финале аплодисменты.Могилевчанин Андрея Ворошень на Линию Сталина привез своего друга - боевого офицера российского спецназа. Представление закончилось. Канонады утихли. Дым развеялся. Память живет. О тех людях и поступках, которые и позволили оружие Победы созерцать под мирным небом.
22.06.2013 21:05

Под Минском  в историко-культурном комплексе организуют перфоманс,  как начиналась война.


Под Минском в историко-культурном комплексе организуют перфоманс, как начиналась война.


Подробности у Евгения Пустового. Выстрелы из июня 1941-го продолжают ранить даже сердца детей эпохи девайсов. Казалось, теперь легендарное прошлое переписано байтами компьютерного экшена. Но нет, подростки берутся за ружья и сражаются с врагом. Да, баталии здесь понарошку. Но смысл не искажен. Три пехотинца по совместительству внуки идеолога историко-культурного проекта Линия Сталина. Впрочем, сам комплекс и создан для того, чтобы помнили своих героев. У правнуков и уже праправнуков победителей интерес присутствует. Тому способствует и такой антураж. Организаторам военно-исторического перфоманса подыграла и сама погода. Огонь и дым на поле брани. Уже не первый год под Минском разыгрывают начало войны. И каждый раз в финале аплодисменты.


Могилевчанин Андрея Ворошень на Линию Сталина привез своего друга - боевого офицера российского спецназа. Представление закончилось. Канонады утихли. Дым развеялся. Память живет. О тех людях и поступках, которые и позволили оружие Победы созерцать под мирным небом.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =