На контроле МЧС - палы сухой травы

Палы сухой травы - основная причина природных пожаров. С начала сезона только по Минской области зарегистрировано 400 возгораний. Как правило, избавление от прошлогодней сухой растительности на дачах приводит к чрезвычайным ситуациям. И это строго запрещено. Чтобы напомнить правила пожарной безопасности, спасатели регулярно организуют рейды в частных секторах. Валерий Войтехович, начальник Логойского РОЧС: "У нас уже зарегистрировано 20 случаев возгорания. Несмотря на все принимаемые меры, надо сказать, что население относится достаточно безответственно к этой проблеме. Надеются на авось. Что ничего не случится от одного костра. Но, по статистике, что-то все-таки случается. И приходится принимать меры". Все службы в настоящее время активно участвуют в предотвращении природных пожаров. Поля и границы лесных массивов ежедневно окапывают с помощью сельхозтехники.
04.04.2020 10:00
Палы сухой травы - основная причина природных пожаров. С начала сезона только по Минской области зарегистрировано 400 возгораний. Как правило, избавление от прошлогодней сухой растительности на дачах приводит к чрезвычайным ситуациям. И это строго запрещено. Чтобы напомнить правила пожарной безопасности, спасатели регулярно организуют рейды в частных секторах.
Валерий Войтехович, начальник Логойского РОЧС: "У нас уже зарегистрировано 20 случаев возгорания. Несмотря на все принимаемые меры, надо сказать, что население относится достаточно безответственно к этой проблеме. Надеются на авось. Что ничего не случится от одного костра. Но, по статистике, что-то все-таки случается. И приходится принимать меры".
Все службы в настоящее время активно участвуют в предотвращении природных пожаров. Поля и границы лесных массивов ежедневно окапывают с помощью сельхозтехники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =