Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси с Президентом Армении.

Армен Саркисян также тепло поздравил Александра Лукашенко с предстоящим Днем Независимости. Кроме этого, лидеры стран обсудили развитие двустороннего сотрудничества, реализацию совместных проектов, обменялись мнениями о развитии ситуации с пандемией. Армен Саркисян оценил белорусский опыт, отметив, что страна достойно справляется с вызовами. В свою очередь Армения пока еще не вышла на пик по заболеваемости. Президенты также обменялись мнениями по политическим вопросам, в том числе с учетом избирательной кампании в Беларуси и неспокойной политической обстановки в Армении. Обсудили и реализацию ряда двусторонних проектов. Так, конструктивным стало взаимодействие с Парком высоких технологий.  Армен Саркисян в разговоре с белорусским лидером отметил полезность приобретенного опыта в этой сфере. Кроме того, Армен Саркисян поблагодарил Александра Лукашенко за позитивное решение о выделении участка для строительства армянской церкви в Беларуси.
02.07.2020 21:23
Армен Саркисян также тепло поздравил Александра Лукашенко с предстоящим Днем Независимости. Кроме этого, лидеры стран обсудили развитие двустороннего сотрудничества, реализацию совместных проектов, обменялись мнениями о развитии ситуации с пандемией. Армен Саркисян оценил белорусский опыт, отметив, что страна достойно справляется с вызовами. В свою очередь Армения пока еще не вышла на пик по заболеваемости.
Президенты также обменялись мнениями по политическим вопросам, в том числе с учетом избирательной кампании в Беларуси и неспокойной политической обстановки в Армении. Обсудили и реализацию ряда двусторонних проектов. Так, конструктивным стало взаимодействие с Парком высоких технологий. 
Армен Саркисян в разговоре с белорусским лидером отметил полезность приобретенного опыта в этой сфере. Кроме того, Армен Саркисян поблагодарил Александра Лукашенко за позитивное решение о выделении участка для строительства армянской церкви в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =