На канале "Беларусь 2" стартует познавательно-развлекательное шоу для детей "Азбука вкуса"

В субботу, 6-го июня, на канале "Беларусь 2" стартует познавательно-развлекательное шоу для и с участием детей "Азбука вкуса". Кулинарный проект научит юных белорусов не только готовить и помогать на кухне родителям, но и многому другому. Чему, знает Наталья Бордиловская. Она побывала на презентации программы. Программа для участников от 6 до 12. В формате веселой телеигры - решение серьезной задачи: как привить юным белорусам культуру правильного питания и с малых лет приучить к здоровой и полезной пище. Кстати, день для презентации цикла - сегодняшний - выбран как нельзя удачно. 1 июня не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день здорового питания и отказа от излишеств в еде. Здесь все настоящее - от кухонных принадлежностей, экологически чистых продуктов до блюд, которые по итогу состязания должны быть не просто съедобны, а красивы и вкусны. Обязательная программа - два шедевра кулинарного искусства, которые должны приготовить эти маленькие повара. У них маленький, а то и первый кулинарный опыт, зато огромное желание стать настоящими мамиными помощниками. Шеф-повару Олегу Сенюте было всего 8, когда под присмотром мамы он впервые испек торт. Удачный опыт стал делом жизни. После кулинарных университетов в Минске и Москве Олег вот уже 15 лет как главный человек на кухне одного из столичных ресторанов и - впервые - авторитет на телекухне проекта “Азбука вкуса”. В студии у профессионала - двое взрослых помощников-ведущих и шестеро маленьких учеников. Две команды и большое, веселое соревнование между мужчинами и детьми, которые доказывают, что готовка им по плечу. Кухня только как повод встретиться и пообщаться. Изюминка проекта - тематические дни и освоение кулинарных традиций мира. А через них урок и географии, и культуры, и истории разных стран. В планах - рубрика с участием знаменитостей: актеров, спортсменов, телеведущих, которые расскажут о своих кулинарных пристрастиях и что-то приготовят вместе с детьми. Азы, необходимые в каждой семье. Создатели надеются, что их проект поможет решить проблемы вечно занятых родителей и разогретых школьниками обедов. 
01.06.2015 19:21

В субботу, 6-го июня, на канале "Беларусь 2" стартует познавательно-развлекательное шоу для и с участием детей "Азбука вкуса". Кулинарный проект научит юных белорусов не только готовить и помогать на кухне родителям, но и многому другому. Чему, знает Наталья Бордиловская. Она побывала на презентации программы.

Программа для участников от 6 до 12. В формате веселой телеигры - решение серьезной задачи: как привить юным белорусам культуру правильного питания и с малых лет приучить к здоровой и полезной пище. Кстати, день для презентации цикла - сегодняшний - выбран как нельзя удачно. 1 июня не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день здорового питания и отказа от излишеств в еде.

Здесь все настоящее - от кухонных принадлежностей, экологически чистых продуктов до блюд, которые по итогу состязания должны быть не просто съедобны, а красивы и вкусны. Обязательная программа - два шедевра кулинарного искусства, которые должны приготовить эти маленькие повара. У них маленький, а то и первый кулинарный опыт, зато огромное желание стать настоящими мамиными помощниками.

Шеф-повару Олегу Сенюте было всего 8, когда под присмотром мамы он впервые испек торт. Удачный опыт стал делом жизни. После кулинарных университетов в Минске и Москве Олег вот уже 15 лет

как главный человек на кухне одного из столичных ресторанов и - впервые - авторитет на телекухне проекта “Азбука вкуса”. В студии у профессионала - двое взрослых помощников-ведущих и шестеро маленьких учеников. Две команды и большое, веселое соревнование между мужчинами и детьми, которые доказывают, что готовка им по плечу.

Кухня только как повод встретиться и пообщаться. Изюминка проекта - тематические дни и освоение кулинарных традиций мира. А через них урок и географии, и культуры, и истории разных стран. В планах - рубрика с участием знаменитостей: актеров, спортсменов, телеведущих, которые расскажут о своих кулинарных пристрастиях и что-то приготовят вместе с детьми.

Азы, необходимые в каждой семье. Создатели надеются, что их проект поможет решить проблемы вечно занятых родителей и разогретых школьниками обедов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =