XIII Международный фестиваль Юрия Башмета открывается в Белгосфилармонии

Музыкальный форум стартует концертом звездного тандема: народный артист России Юрий Башмет, камерный ансамбль "Солисты Москвы" и выдающийся скрипач мира Вадим Репин. Солист сыграет на одном из самых дорогих инструментов - скрипке Страдивари 1733 года. Впервые прозвучит произведение белорусского композитора "Ландшафты исчезающей памяти". Ростислав Кример, художественный руководитель Международного фестиваля Юрия Башмета: "Будет даваться ряд благотворительных мастер-классов в Академии музыки. Мы традиционно делаем такие вещи, как бесплатно приглашаем немаленькое количество талантливых студентов и педагогов на концерты бесплатно. Это важно. Фестиваль для того и существует, чтобы вокруг себя создавать положительную ауру и помогать другим". Среди оригинальных проектов, которые в этом году предлагает фестиваль, - постановка с участием Владимира Познера, Андрея Макаревича и Дмитрия Ситковецкого; музыкальный проект с участием гимнастки Екатерины Галкиной и ночной концерт в метро.
10.10.2018 07:15

Музыкальный форум стартует концертом звездного тандема: народный артист России Юрий Башмет, камерный ансамбль "Солисты Москвы" и выдающийся скрипач мира Вадим Репин. Солист сыграет на одном из самых дорогих инструментов - скрипке Страдивари 1733 года. Впервые прозвучит произведение белорусского композитора "Ландшафты исчезающей памяти".

Ростислав Кример, художественный руководитель Международного фестиваля Юрия Башмета: "Будет даваться ряд благотворительных мастер-классов в Академии музыки. Мы традиционно делаем такие вещи, как бесплатно приглашаем немаленькое количество талантливых студентов и педагогов на концерты бесплатно. Это важно. Фестиваль для того и существует, чтобы вокруг себя создавать положительную ауру и помогать другим".

Среди оригинальных проектов, которые в этом году предлагает фестиваль, - постановка с участием Владимира Познера, Андрея Макаревича и Дмитрия Ситковецкого; музыкальный проект с участием гимнастки Екатерины Галкиной и ночной концерт в метро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =