На границе задержан брестчанин, из-за рубежа оскорбивший милиционера

На границе с Польшей сегодня задержан житель Бреста, который из-за рубежа писал оскорбления в адрес патрульного милиционера. И уже по традиции создание своего поста задержанный объяснил влиянием информации из интернет-источников протестного толка. Отметим, что подразделения собственной безопасности МВД продолжают устанавливать тех, кто оскорбляет сотрудников органов внутренних дел, в том числе в интернете. Борис Дмитрук, ВРИОД замначальника Брестского управления ГУСБ МВД Беларуси: Минувшей осенью мужчина, находясь за границей, в чате деструктивного телеграм-канала оставил под фотографией патрульного милиционера оскорбительные комментарии. Честь и достоинство правоохранителя были унижены, и он обратился за помощью в областное управление ГУСБ.  Следователи дали правовую оценку действиям брестчанина и возбудили уголовное дело за оскорбление представителя власти. Фигурант неоднократно привлекался к административной ответственности и был дважды судим за угон транспортного средства. Читайте также: В Мозыре правоохранители задержали 3 участников уличных беспорядков Минчанин стал фигурантом уголовного дела за оскорбление в интернете
30.07.2021 12:51

На границе с Польшей сегодня задержан житель Бреста, который из-за рубежа писал оскорбления в адрес патрульного милиционера. И уже по традиции создание своего поста задержанный объяснил влиянием информации из интернет-источников протестного толка. Отметим, что подразделения собственной безопасности МВД продолжают устанавливать тех, кто оскорбляет сотрудников органов внутренних дел, в том числе в интернете.

Борис Дмитрук, ВРИОД замначальника Брестского управления ГУСБ МВД Беларуси:
Минувшей осенью мужчина, находясь за границей, в чате деструктивного телеграм-канала оставил под фотографией патрульного милиционера оскорбительные комментарии. Честь и достоинство правоохранителя были унижены, и он обратился за помощью в областное управление ГУСБ.  Следователи дали правовую оценку действиям брестчанина и возбудили уголовное дело за оскорбление представителя власти. Фигурант неоднократно привлекался к административной ответственности и был дважды судим за угон транспортного средства.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =